Что такое хламидиоз

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если допустим у меня был сексуальный опыт с 4 молодыми людьми без презерватива( и они не больны хламидиозом) может ли у меня появиться эта бактерия, из за того что разные половые партнеры( бактерии разные скопились и в совокупности вылезла эта болячка)?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Инна

Хламидиоз - это инфекция передающаяся половым путем. Она не может появиться сама по себе. Если у Вас ее обнаружили, то один из Ваших партнеров был инфицирован.
Данный микроорганизм может вызывать осложнения в виде артрита, конъюнктивита.
Поэтому рекомендую Вам обратится к венерологу для назначения схемы лечения. Лечение заключается в назначении антибактериальной, противопротозойной терапии.

Откуда берутся хламидии?. Откуда берутся хламидии и что это вообще такое, это лечится? Если не лечить, то какие последствия?

Лина — 2017-09-28 15:44:41

Лина

Хламидии - это внутриклеточные микроорганизмы. Инфекция передается половым путем при незащищенном половом акте. Хламидии поражают половую систему, вызывают воспалительнве процессы влагалища, придатков матки; мочевую систему (может возникать уретрит).
Заболевание может протекать в латентной (скрытой) форме и никак не проявлять себя клинически. При остром течении возникают обильные патологические выделения, боли внизу живота, могут возникать дизурические расстройства.
При отсутствии лечения процесс может стать генерализованным: поражаются суставы, глаза, легкие, мочевая система. Также в результате нелеченного хламидиоза может наступить бесплодие.
Лечение хламидиоза заклюсается в применении антибиотиков, противопротозойных средств. В зависимости от количества выявленных микроорганизмов может потребоваться несколько курсов лечения.