Что такое хламидиоз

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если допустим у меня был сексуальный опыт с 4 молодыми людьми без презерватива( и они не больны хламидиозом) может ли у меня появиться эта бактерия, из за того что разные половые партнеры( бактерии разные скопились и в совокупности вылезла эта болячка)?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Инна

Хламидиоз - это инфекция передающаяся половым путем. Она не может появиться сама по себе. Если у Вас ее обнаружили, то один из Ваших партнеров был инфицирован.
Данный микроорганизм может вызывать осложнения в виде артрита, конъюнктивита.
Поэтому рекомендую Вам обратится к венерологу для назначения схемы лечения. Лечение заключается в назначении антибактериальной, противопротозойной терапии.

  • 2017-04-17 10:55:18
  • В ответе ошибка?

Откуда берутся хламидии?. Откуда берутся хламидии и что это вообще такое, это лечится? Если не лечить, то какие последствия?

Лина — 2017-09-28 15:44:41

Лина

Хламидии - это внутриклеточные микроорганизмы. Инфекция передается половым путем при незащищенном половом акте. Хламидии поражают половую систему, вызывают воспалительнве процессы влагалища, придатков матки; мочевую систему (может возникать уретрит).  
Заболевание может протекать в латентной (скрытой) форме и никак не проявлять себя клинически. При остром течении возникают обильные патологические выделения, боли внизу живота, могут возникать дизурические расстройства.  
При отсутствии лечения процесс может стать генерализованным: поражаются суставы, глаза, легкие, мочевая система. Также в результате нелеченного хламидиоза может наступить бесплодие.  
Лечение хламидиоза заклюсается в применении антибиотиков, противопротозойных средств. В зависимости от количества выявленных микроорганизмов может потребоваться несколько курсов лечения.  

  • 2017-09-28 19:35:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image