Прервать беременность дома, если врачи отказываются делать аборт
ДискуссияПрервать беременность дома
Здравствуйте. У меня 10 недель беременности по УЗИ. Врачи отказываются делать хирургический аборт. А рожать я не хочу. Подскажите пожалуйста что сделать. Еще у меня гипертонус и очень сильные боли в матке и внизу живота..
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо обратиться к врачу и они не имеют права отказать юридически  вам в аборте до 12 недель.
Все аборты проводимые в домашних условиях являются криминальными и уголовно наказуемыми, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Поэтому, сопоставьте риски и сделайте выбор в пользу легального аборта в медучреждении. Делая аборт не в медицинском учреждении карается наказанием, за это Вы несёте уголовную ответственность. В свободной продаже данных препаратов нет.