Лечение хронического оофорита

ДискуссияОофорит

Здраствуйте доктор! Мне дали назначение на вополение маточных труб свечи орнисид таблетки орнисид свечи кызыл май с прополисом, свеча арвидин. Уколы цефомед капельница цепролет. Лечение нормально ли дали как вы думаете? Нормально ли это?

Ответы врачей

Оофорит и отпуск.
4 дня назад начались тянущие боли в левом яичнике, запись к врачу на послезавтра, и в этот же день я уезжаю отдыхать на 5 дней. Поэтому заранее сходила на узи- оофорит левого яичника. Скажите, очень негативно повлияет отпуск на озере длиной в 5 дней? Я меня как раз под конец отдыху начнутся месячные, соответственно лечиться начать я смогу недели через 1,5

Ольга — 2017-06-14 14:52:14

Ольга

Я Вам не рекомендую ехать на отдых с воспалением. Если Вам назначат схему лечения только по результатам УЗИ, что не совсем верно, то Вы можете лечиться и на отдыхе. Дело в том, что ваше заболевание возникает при инфицировании болезнетворными микроорганизмами, и чтоб лечение было грамотным, то стоит сдать мазки с посевом на чувствительность к антибиотикам, а потом, по получении результатов анализов, уже подобрать конкретный антибиотик и лечить.
Если Вы затянете с лечением или до конца не пролечитесь, то заболевание может стать хроническим, и потом для обострения хватит банального переохлаждения. И еще  - это заболевание может привести к бесплодию, если не лечить!
Так что решать Вам - ехать или не ехать.
Всего доброго.

Воспаление яичников. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста сделала узи. поставили диагноз не большое воспаление яичников. назначили диклофенак уколы и свечи красавки. Пока колола уколы всё было хорошо. Второй день не колю все началось заново. Посоветуйте лечение может цефтриаксон проколоть раньше всегда его назначали!

Ксения — 2017-06-25 16:44:42

Ксения

Нельзя самостоятельно начинать прием антибиотиков без консультации врача. Если у вас появились жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, при необходимости будет назначено адекватное лечение. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.
Всего вам доброго !