Хронический кольпит

ДискуссияКольпит

Здравствуйте! Меня уже в течении двух с половиной лет, мучает хронический кольпит, каждые два месяца жжение сильное, особенно во время пол. акта,без неприятных выделений и. т. д. перепробовала десятки свечей ничего не помогает((( С 13 лет месячные идут раз в три месяца. Половую жизнь начала вести в 22 года. Два с половиной года назад разрыв кисты яичника, прооперерировали удачно, а после этого у меня появился очень сильный кольпит. год пила Ярину. В этом году сдавала анализы на женские половые гормоны ( почти все катастрофически понижены), но мне нужно чтобы квалифированный врач проанализировал их. А также сдавал простой мазок и на флореценоз, причем обычный нормальный, а во флореценозе нашли весь "букет" трихомонаду, атопобиум, микполазму, уреаплазму и другие, диагностика проходила в Сочи, хочу сделать повторный анализ на инфекции, потому что у меня был всего один половой партнер. В общем у меня такой вопрос, из- за чего у меня такой частый кольпит от микробов или от недостатка половых женских гормонов? Заранее благодарю за ответ! Согласна и на платную подробную консультацию!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Эльвира

Гормоны в норме.   Приложите файл с флороценозом на нижеуказанный адрес.

врач kateri
Врач

Пришлите пожалуйста, документы, подтверждающие заболевания  уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз и т. д (флороценоз).

врач kateri
Врач

Гормональный фон у вас в норме.
Ваш хронический кольпит связан с такими заболеваниями как  гарднереллез, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, наличие стрептококка в умеренном количестве и анаэробный дисбиозом.
Трихомониаз, микоплазмоз передается половым путем. Остальная флора - условно- патогенная, данная флора может быть как ваша флора так и передаться половым путем.

Желательно сделать анализ на определение чувствительности вашей флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы определить препарат, который максимально подействует на флору (бакпосев с антибиотикограммой).
Лечиться нужно обоим партнерам, чтобы исключить повторного заражения.
Препараты нужно принимать и таблетированно внутрь обоим партнерам (противомикробная терапия+антибиотикотерапия), и вагинальные свечи, для мужчин - крем. Обязательно после лечения необходимо восстановить микрофлору влагалища - пробиотиками вагинальными, для мужчин таблетированная форма внутрь. Предохраняться только презервативами во время лечения.
Поэтому обратитесь к врачу для назначения схемы лечения.

врач Ola
Врач

Ваши проблемы связаны с наличием патогенных микроорганизмов.
Вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для подбора схемы лечения,   которая включает в себя не только местное лечение,   но и системные препараты.
После окончания лечения желательно восстановить микрофлору влагалища.
На время лечения половую жизнь лучше исключить или использовать презерватив (для орального секса также).
Через 2 недели после лечения сдать повторный анализ на флору.
Также необходимо обследование и,   при необходимости, лечение партнера.

врач moigorod
Врач

По результатам анализов ваши жалобы связаны с нарушением микрофлоры влагалища и наличием инфекции, передающейся половым путем. Результат мазка на флору нельзя считать нормальным, так как определяется нарушение микрофлоры влагалища, гарднерелла и трихомонады могут не определяться в обычном мазке.
Если вы сомневаетесь в результате анализа на инфекции, вы можете пересдать анализ в лаборатории, которой вы доверяете. С результатами анализов вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения лечения, лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения необходимо в обязательном порядке пройти курс по восстановлению микрофлоры, который будет назначен врачом.

Постоянный кольпит.
Здравствуйте спасайте. Я в отчаянии. У меня постоянные проблемы по женски. Постоянное жжение выделения в большом объёме. По результатам мазка у меня всегда все в норме только очень большое кол во гр положительных и отрицательных палочек. Наши врачи говорят что все хорошо, но жжения меня изводят. В этот раз я поехала с Мишей на лечение. Сходила здесь к врачу. Она сама делает мазки. Результат был как всегда лейкоциты в норме. А палочек огромнейшее количество. Сказала что под микроскопом клетки есть но они все без ядер. Говорит якобы флуконазол уже не действует. Выписала мне уколы циклоферон, метронидазол в таблетках 10 дней, офлоксоцин 10 дней, витамин е 20 дней. И каждых 10 дней флуконазол +я ходила на ванночки сода 3 дня, перекись 3 дня, сера 2 дня. Прошло 4 дня как мы уехали и у меня все сначала

Екатерина — 2017-10-30 20:30:59

Екатерина

Причиной жжения во влагалище, обильных выделений может быть бактериальный вагиноз, половые инфекции. Выделения могут быть желтоватыми, с неприятным запахом. Обычный мазок на флору не выявляет многих инфекций, поэтому Вам необходимо расширить спектр исследований. Потребуется сдать бакпосев с влагалища (обязательно с антибиотикограммой), ПЦР на ИППП. Антибиотикограмма позволит определить к каким препаратам будут чувствительны выявленные у Вас микроорганизмы.
Более подробную информацию Вы можете узнать во второй части ответа после оплаты..

Екатерина

Возможно к некоторым препаратам (в том числек флуконазолу) имеется резистентность, поэтому лечение не оказывает должного эффекта. Также важным моментом является то, что после курса лечения обязательно необходимо восстановить нормальную микрофлору влагалища (вагилак, гинофлор и др.). Поэтому с результатами анализов Вам потребуется повторно посетить гинеколога.
Если у Вас постоянный партнер и половые контакты незащищенные, партнеру также необходимо обследоваться - сдать мазок из уретры, и при необходимости провести лечение.
На время терапии секс только в презервативе.

Спасибо большое за ответ. Выделения с кислым запахом жидкие и очень обильные. Пцр на ипп отрицательный. Врач убеждает что все хорошо и лечить не надо. Я в отчаянии

Екатерина — 2017-10-30 21:06:54