Хуже вижу

Мне офтальмолог выписал рецепт на очки - 1,75D - 1.0D, собравшись в магазин оптики не нашёл рецепт знакомый сказал что могут проверить на месте, в магазине подобрали очки - 2,25 - 1,75 прохадил 25днейпоказалось что без очков вижу хуже. это опасноменять линзы

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Артем

    У вас диагноз - Миопия слабой степени обоих глаз. В поликлинике врач офтальмолог выписал очки чуть слабее того, что есть на самом деле. В таких очках глазам комфортно и остается запас аккомодации, т. е. возможность для работы фокусировки без напряжения. В оптике вам подобрали очки более четкие без запаса. Поэтому появились такие симптомы. Рекомендуем вернуться к первоначальному варианту.