Ибуфен при прорезывании

Консультация

Добрый день. Три недели назад отлучила ребёнка от груди. Ему сейчас год и почти два месяца. С тех пор он не слазит с моих рук. Просится на ручки, и только ко мне, у других плачет, а если ставлю - плачет с истерикой. Сам не играет. Все время во рту пальчик. Дам ибуфен - ребёнок через час доволен, играет несколько часов. Потом снова. Десны на первый взгляд спокойны. У нас сейчас 8 зубов. Даю ибуфен уже две недели, раз в день. Бывают дни ничего, когда обходимся. Вопрос: сколько максимально дней при прорезывании зубов можно давать ибуфен? Дентокинд, гель холисал не спасают.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач bitchpetty
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Ибуфен относиться к препаратам нестероидным противовоспалительным препаратом. Ибуфен назначают при болезненном прорезывании зубов. Но этот препарат должен назначать только врач педиатр. Так как этот препарат оказывает побочные действия на желудочно- кишечный тракт (ЖКТ). Если его принимать часто не соблюдая дозировку, это может привести к кровотечению из ЖКТ. При отсутствии обезболивающего эффекта в течении 3х дней, нужно обратиться к врачу для смены препарата. Можете попробовать дать ребеночку в этот период специальные игрушки - кольцевые стимуляторы или резиновые прорезыватели. Ребеночек может их покусывать и грызть, тем самым помогая зубу прорезаться. Но обязательно следите, чтобы игрушка была чистая. Так же можете помочь ребеночку массажем десны. Чистыми руками слегка надавливая на те места где должен прорезаться зуб. Так же хорошо помогает холод, например дать холодную пустышку. Но если это не помогает, то конечно можно обратиться к врачу для того, что бы врач прописал лекарства для обезболивания в этот период. Сейчас очень много гелей, кремов для купирования боли при прорезывание зубиков. Желаю терпения в этот период.

  • 2017-03-17 06:30:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image