Свищ в области зубного импланта

ДискуссияСвищ

Добрый День!

Установили три импланта на нижнюю челюсть слева. Один имплант продолжал болеть десна на приходила периодически выходил гной и кровь. Лечащий врач на него одел формирователь десны сказал, что через него будет уходить гной и все приживется. При этом удалил соседний зуб (до этого он был под коронкой) – якобы он был рассадником грязи. Прошло уже три недели сохраняется небольшой отек зубной боли днемнет, но ночью просыпаюсь от зубной боли пью немисил засыпаю до утра. Продолжает выходить из под импланта гной с кровью.

За две недели до установки слева установили три импланта справа. Тьфу тьфу вроде по ним нет проблем.

Прочитал в инете что если идет свищ то имплант надо удалять. Так тогда почему врач его не удаляет. Или может действительно приживется.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Дмитрий

В вашем случае обязательно нужно сделать снимок, чтобы проверить воспалительный процесс вокруг имеплантанта. Плюс обязательно антибактериальная и противовоспалительная терапия, так же плюс и местная терапия. Не всегда при таких симптомах сразу удаляют имплантант, если есть отток у гноя, ещё можно попробовать восстановить. Но обязательно нужно антибиотики. И конечно нужно видеть снимок имплантанта, чтобы сказать есть ли смысл.

Добрый День! Дарья Владиславовна Был на осмотре своего врача сделал надрез выпустил кровь возле имплант, сказал что это не имплант а попала какая то грязь сказал еще неделю полоскать водоой с солью. может скажите какие антибиотики попробовать?

Дмитрий — 2018-05-01 20:14:51

Дмитрий

Если у вас был свищ, то не очень понятно действие врача на счёт разреза. Так как и так у вас был отток. Антибиотик лучше цифран ст 500 мг, 1 таблетка 2 раза в день, курс 5 дней. Но они по рецептам, редко где модно купить без. Врач вам должен был сам выписать и дать рецепт. Тоже странно что в такой ситуации врач не назначает общую терапию.