Иноферт и задержка менструации

Здравствуйте. Может ли от приема иноферта быть задержка? Принимаю первый месяц по 1 пак. в день, цикл регулярный, сейчас задержка три дня!

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте! Данный препарат не может провоцировать нарушения менструального цикла, наоборот, устраняет возможные нарушения. Задержки в 2-3 дня могут быть у здоровых женщин периодически, нет повода для беспокойства.

  • у меня подготовка к эко. Врач прописала пить иноферт, пью второй месяц. Цикл у меня 26-28 дней, сегодня 30 день пошёл. Месячные так и не пришли. Может иноферт сбить цикл?.
    у меня подготовка к эко. Врач прописала пить иноферт, пью второй месяц, цикл всегда 26-28 дней, а сегодня уже 30 день пошёл, месячные не пришли, тест отрицательный. Может иноферт сбить цикл?

  • Крайне маловероятно, что задержка связана с приемом Иноферта, он не должен вызывать нарушения менструального цикла, наоборот, он должен устранять нарушения, если они есть. В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, обратитесь к своему лечащему врачу для осмотра.