Насекомое в носу

ДискуссияИнородные тела носа

Вчера на прогулке , нагнулся (поднять с пола ) и вдохнул ненароком (глубоко расслаблено)..., или залетело как- то . что то . может мошка или что то еще. но залетело минуя волосы в носу , что странно , не было даже рефлекса чиха ил кашля (быстро залетело). и я почувствовал что оно на самом краю глубины носа внутри. испугался что в легкие залетит не стал вдыхать дальше разогнувшись , а попытался выдохуть силой носом . оно прилипло изнутри. на тыльно стороне носа и языком не достать и не высморкать. какбудто нос прошло, а в горло не попало. мучался полчаса. сопли текли. потом перестали. Дома водой промыл как при простуде , с солью(грушей) Сейчас саднит внутри и правая ноздря не разложена. думаю . оно там еще но не уверен. может отек. я и так нервно чувствителен . может это психол. ощущения . но расслабится не могу.(дышать)зациклило. Идти к лору на промывание?

2 день. Ночь прошла утром ноздрю заложило. сопли. ... принял нафтизин .... и промывать соляным раствором.... все равно что то в глаз отдает и в ухо чуток . а как забуду, начинает щекотать... изнутри нос чешется .

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Костя

Вполне возможно вдыхание инородного тела. Минуя носовые ходыоно могло остаться в носоглотке.
В любом случае Вам необходим осмотр ЛОР врачом. Также может потребоваться проведение эндоскопии носоглотки. При выявлении инородного тела врач смоет его извлечь.
Возможно оно уже вышло у Вас всместе с выделениями из носа или после промывания, а на психологическом уровне возникают ощущения присутствия инородного тела.
Визит к врачу не откладывайте, не занимайтесь самолечением.
Будьте здоровы!

  • 2017-06-12 16:05:06
  • В ответе ошибка?

Благодарю вас Елена за внимание к моему вопросу. Я был только что у врача, (ЛОР) Обнаружили подтеки слизи (осмотрели носовую полость и горло (но место где я ощущал тело распологалось за носом внутри и выше горла ) ну да ладно. Синусид говорят чуток. Сделали кукушку с антисептиком. (я спросил врача все ли пазухи промывает кукушка? она ответила невразумительно что "все с обеих сторон " хотя они вроде одна над другой распрологаются. Ну вы знаете как у нас с пациентами разговаривают)). Мы мол знаем что вам надо лучше вас. Хотя я в этом не уверен. Понаблюдаю пока. прописалиспрей какой то( самый дешевый) а он стоит 150 гр. я не стал брать пока .

Костя — 2017-06-12 18:43:15
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image