Случайно диагностированный инсульт

ДискуссияИнсульт

Добрый день. у моего мужа 20 лет назад на службе в армии обнаружили порок сердца. провели операц . по замене митрального клапана. в 2012. был приступ с потерей сознания . врачи провели снова опер. протезирование митрального клапана. но приступы не прекратились мы обращались в разные клиники но нам говорили что все у вас хороше. типа на ногах стоишь . говорить можешь значит все ок. но я добилась чтобы ему провели мрт головного мозка. оказалось что у него множественные инсульты. геморолидальные. простите если не правельно пишу. его сразу положили в больницу. выписали и даже не дали путевку на востановительную терапию . сейчас снова продолжаются таки же присиупы. головокружение. шаткость походки. сильные головные боли . но врачи говорят что проблем нет. но я же вижу что мужу все хуже и хуже. помогите пожалуйста . скажите куда нам обратиться чтоб нас не прогнали. ведь ему всего 42 года. Нормально ли это?

Ответы врачей

Диагностировали инсульт. Что делать?.
У женщины 1957 года рождения где- то с середины января на фоне сильного стресса (смерть мужа) стали наблюдаться периодические головокружения, боли в затылочной части головы. Давление скачет от 160/100 до 110/80. После МРТ врач диагностировал лакунарный инсульт левой теменной доли. Но из лекарств прописали только Энап и Финебут. Но больной нисколько не лучше после этих лекарств. Больная живёт очень далеко от Москвы, поэтому приехать просто так на приём нет возможности. Только если будет необходимость. Пожалуйста, посмотрите результаты исследований и порекомендуйте, что нам делать.

Олег — 2016-02-11 23:36:10
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Олег

Здравствуйте Олег! Если врач диагносцировал инсульт, то такие больные подлежат экстренной госпитализации. Срок госпитализации в данном случае( ишимический инсульт) 20 дней. Амбулаторное лечение только после стационарного. Сейчас начните принимать цирраксон по 15 капель - 3раза в день. Если получится то вводите его внутривенно. Быстрее постарайтесь женщину госпитализировать.

врач kateri
Врач

Могу только посоветовать вам обратиться на кафедру кардиологии медицинского университета (данные кафедры находятся крупных областных клинических больницах) со всеми документами, которые вы имеете по поводу вашего заболевания.
Возможно даже, что вас могут положить на стационарное лечение для дообследования и наблюдение за больным.
Также в кардиологическом стационаре подберут адекватную схему лечения.
Будьте здоровы!