Случайно диагностированный инсульт

ДискуссияИнсульт

Добрый день. у моего мужа 20 лет назад на службе в армии обнаружили порок сердца. провели операц . по замене митрального клапана. в 2012. был приступ с потерей сознания . врачи провели снова опер. протезирование митрального клапана. но приступы не прекратились мы обращались в разные клиники но нам говорили что все у вас хороше. типа на ногах стоишь . говорить можешь значит все ок. но я добилась чтобы ему провели мрт головного мозка. оказалось что у него множественные инсульты. геморолидальные. простите если не правельно пишу. его сразу положили в больницу. выписали и даже не дали путевку на востановительную терапию . сейчас снова продолжаются таки же присиупы. головокружение. шаткость походки. сильные головные боли . но врачи говорят что проблем нет. но я же вижу что мужу все хуже и хуже. помогите пожалуйста . скажите куда нам обратиться чтоб нас не прогнали. ведь ему всего 42 года. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Диагностировали инсульт. Что делать?.
У женщины 1957 года рождения где- то с середины января на фоне сильного стресса (смерть мужа) стали наблюдаться периодические головокружения, боли в затылочной части головы. Давление скачет от 160/100 до 110/80. После МРТ врач диагностировал лакунарный инсульт левой теменной доли. Но из лекарств прописали только Энап и Финебут. Но больной нисколько не лучше после этих лекарств. Больная живёт очень далеко от Москвы, поэтому приехать просто так на приём нет возможности. Только если будет необходимость. Пожалуйста, посмотрите результаты исследований и порекомендуйте, что нам делать.

Олег — 2016-02-11 23:36:10
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Олег

Здравствуйте Олег! Если врач диагносцировал инсульт, то такие больные подлежат экстренной госпитализации. Срок госпитализации в данном случае( ишимический инсульт) 20 дней. Амбулаторное лечение только после стационарного. Сейчас начните принимать цирраксон по 15 капель - 3раза в день. Если получится то вводите его внутривенно. Быстрее постарайтесь женщину госпитализировать.

  • 2016-02-12 18:22:53
  • В ответе ошибка?
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Могу только посоветовать вам обратиться на кафедру кардиологии медицинского университета (данные кафедры находятся крупных областных клинических больницах) со всеми документами, которые вы имеете по поводу вашего заболевания.
Возможно даже, что вас могут положить на стационарное лечение для дообследования и наблюдение за больным.
Также в кардиологическом стационаре подберут адекватную схему лечения.
Будьте здоровы!

  • 2016-10-31 23:21:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image