Интервал времени между ФГДС и УЗИ брюшной полости

Планирую пройти одновременно два медицинских обследования: сначала гастроскопию в 8:40 утра, а затем ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости в 11:30 того же дня. Интересует, возможен ли такой график проведения процедур? Имеется ли необходимость выдерживать определённый временной промежуток между ними?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алексей

    Вполне возможно проведение  эзофагогастродуоденоскопии и ультразвукового обследования органов брюшной полости в один день. Оба обследования проводятся натощак, перед проведение ультразвукового обследования рекомендую за 2 дня прием  препарата симетикона (эспумизан).