Интраорбитальная эмфизема глаза после травмы

ДискуссияОфтальмологические симптомы

Интраорбитальная эмфизема слева по томографиикт показало что это и глаз такое ощщение что то там есть и верх в низ смотреть болеть начинает после травмы Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгений

Если у вас есть болезненные ощущения при поворотах глаза, то врядли это от воздуха. Такое бывает при смещении тканей орбиты от травмы. Тем более, если прошло немного времени и держится отек тканей.
Если травма орбиты и глаза случились больше 2-3 месяцев, тогда есть доступ воздуха из придаточных пазух носа ( чаще это решетчатая пазуха). В этом случае спасет только пластика внутренней стенки, если это так неприятно. Если терпимо тогда можно еще понаблюдать, часто костные дефекты самостоятельно зарастают.

  • 2018-08-24 20:57:15
  • В ответе ошибка?

Травма меньше недели назад и весь глаз красный и такое ощущение по утрам особенно что что то там мешает как есть что то

Евгений — 2018-08-24 21:36:30
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Евгений

Если травма была 4-5 дней назад, то не стоит ждать что так быстро все восстановится. Всегда есть ретробульбарная гематома ( кровоизлияние за глаз), которая давит на глаз и создает неприятные симптомы, в том числе и боль.  
КТ всегда четко показывает состояние костей орбиты ( глазницы), если доктор не выявил на томограмме переломов и смешений, тогда все должно восстановиться.
Принимайте антибиотики для профилактики инфекционных осложнений.

  • 2018-08-24 22:02:50
  • В ответе ошибка?

Доктор отправил к офтльмологу и написано контузия OS ?

Евгений — 2018-08-24 22:18:03

Нейрохирург отправил только у нас он в отпуке

Евгений — 2018-08-24 22:27:22
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Евгений

Если вы отмечаете ухудшение зрения в виде нечеткости и расплывчатости предметов, тотесть смысл беспокоиться. В таком случае есть повреждение структур глаза.  

Наиболее неприятное что может быть - задний контузионный синдром, когда отекает центральный отдел глазного дна. В таком случае делаются уколы под глаз - эмоксипина и дексаметозона.  
Если зрение такое же, то всеравно можно покапать эти препараты в виде глазных капель. Эмоксипин 1% - 5 раз в день по 2 капли и через 5-10 минут - дексаметозон - 3 разасв день по 2 капли. Так 10 дней.
Обязательно прием антибиотиков 3-4 дня, что бы не было инфекции. Конечно необходим осмотр окулиста.  

  • 2018-08-24 22:56:40
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image