Инвазивная диагностика

Консультация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько опасно проведение инвазивной диагностики при центральном предлежании плаценты? Срок 22 недели. По факту, результат интересует больше доктора, чем меня, так как я жду ребёночка несмотря ни на что. К сожалению, никто из врачей не говорит о реальных возможных рисках при полном предлежании. Буду очень благодарна Вам за объективный ответ! Заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Каролина

При полном предлежании плаценты риски очень велики при проведении инвазивной диагностики. Любое обследование (влагалищное и т. д) делается при развернутой операционной, так как исследование может привести к усиленному кровотечению, в том числе  и выкидышу. Поэтому врачи должны сопоставить риски и принять верное решение. Также вы должны знать, что врач не имеет права проводить инвазивную диагностику без вашего разрешения.

  • 2017-07-21 16:18:27
  • В ответе ошибка?

Огромное спасибо!

Каролина — 2017-07-21 16:24:26
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При проведении инвазивной диагностики существует риск возникновения угрозы прерывания беременности, в среднем в 2% случаев происходит прерывание беременности. При предлежании плаценты риск возникновения осложнений выше, так как угроза прерывания беременности может усугубиться отслойкой плаценты, кровотечением.  
Если для вас не имеет значения результат, вы можете отказаться от проведения процедуры.  

  • 2017-07-21 16:36:24
  • В ответе ошибка?

Спасибо!

Каролина — 2017-07-21 16:41:36
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При полном предлежании плаценты существует риск возникновения осложнений в виде отслойки плаценты. Проведение инвазивной диагностики сопровождается  риском развития кровотечения, прерывания беременности. Поэтому перед проведением манипуляций всегда учитываются польза/риск.
Проведение инвазивной диагностики проводится только после Вашего согласия, и если для Вас не важен результат, Вы имеете право отказаться от проведения данного обследования.

  • 2017-07-21 18:07:42
  • В ответе ошибка?

Огромное спасибо! Так и сделаем!

Каролина — 2017-07-21 18:09:22
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image