Исчезло кровотечение отмены на фоне приема ОК

ДискуссияКонтрацепция

Добрый день!

Мне 21 год, более года исправно принимаю препарат Белара. Всегда все было как по маслу, а последние 2 месяца не наступает кровотечение отмены... Партнер постоянный, однако последние полгода ПА крайне редко. Таблетки продолжаю пить исправно. Теоритически понимаю, что при таких условиях забеременнеть почти не представлятьется возможным, но все- таки остается беспокойство. сделала несколько покупнывх тестов - отрицательные. В виду того, что проживаю не в России, попасть на консультацию достаточно сложно. Скажите пожалуйста влияет ли как- нибудь прием ОК на показание покупных тестов или их вполне достаточно, чтобы успокоиться. и из- за чего может пропасть кровотечение отмены...

Понимаю, что онлайн невозможно дать ответ наверняка, однако хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благоларю! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Александра

Прием гормональных контрацептивов не влияет на результаты тестов на беременность, но тесты очень часто дают ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Вы абсолютно правы, что в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод более чувствительный и точный, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.  
Если беременность не подтвердится, то отсутствии менструации в течении трех менструальных циклов при приеме гормональных контрацептивов вполне допустимо, но если отсутствие менструации продлится дольше, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-04-21 13:32:13
  • В ответе ошибка?

Что делать если нет отмены кровотечения после зоэли. 5 лет принимала жанин, гинеколог посоветовала перейти на зоэли, выпила таблетку на следующий день после последней таблетки жанин, так было указано в инструкции, принимаю таблетки 6 дней а менструации нет.

Анна — 2019-01-15 21:38:08

Анна

Если вы начали прием нового гормонального контрацептива на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки препарата, то кровотечения отмены (менструации) вполне может и не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения, все это вариант нормы. Следующее кровотечение отмены (менструация) должно начаться при приеме неактивных таблеток нового гормонального контрацептива (в конце упаковки).  

  • 2019-01-17 13:10:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image