Исчезло кровотечение отмены на фоне приема ОК

ДискуссияКонтрацепция

Добрый день!

Мне 21 год, более года исправно принимаю препарат Белара. Всегда все было как по маслу, а последние 2 месяца не наступает кровотечение отмены... Партнер постоянный, однако последние полгода ПА крайне редко. Таблетки продолжаю пить исправно. Теоритически понимаю, что при таких условиях забеременнеть почти не представлятьется возможным, но все- таки остается беспокойство. сделала несколько покупнывх тестов - отрицательные. В виду того, что проживаю не в России, попасть на консультацию достаточно сложно. Скажите пожалуйста влияет ли как- нибудь прием ОК на показание покупных тестов или их вполне достаточно, чтобы успокоиться. и из- за чего может пропасть кровотечение отмены...

Понимаю, что онлайн невозможно дать ответ наверняка, однако хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благоларю! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Александра

Прием гормональных контрацептивов не влияет на результаты тестов на беременность, но тесты очень часто дают ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Вы абсолютно правы, что в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, этот метод более чувствительный и точный, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, то отсутствии менструации в течении трех менструальных циклов при приеме гормональных контрацептивов вполне допустимо, но если отсутствие менструации продлится дольше, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.
Всего вам доброго !

Что делать если нет отмены кровотечения после зоэли. 5 лет принимала жанин, гинеколог посоветовала перейти на зоэли, выпила таблетку на следующий день после последней таблетки жанин, так было указано в инструкции, принимаю таблетки 6 дней а менструации нет.

Анна — 2019-01-15 21:38:08

Анна

Если вы начали прием нового гормонального контрацептива на следующий день после приема последней таблетки из предыдущей упаковки препарата, то кровотечения отмены (менструации) вполне может и не быть, но возможны мажущие кровянистые выделения, все это вариант нормы. Следующее кровотечение отмены (менструация) должно начаться при приеме неактивных таблеток нового гормонального контрацептива (в конце упаковки).