Ишиас
Консультация
Здравствуйте живу в деревне нет возможности снять мрт итд, поставили диагноз ишиалгия мучаюсь уже месяц, делали системы и уколы раствор рингера, ксефокам но все без толку. Есть ли какие нибудь препараты более эфективные.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Ольга
К сожалению, без проведения обследованиявыставить диагноз и  назначитькорректное лечение невозможно. Ксефокам - препарат нестероидной противовоспалительной группы, оказавает достаточно  хороший противовоспалительный и обезболивающий эффект. Отсутствие положительной динамики, я не исключаю, может быть связано с наличием межпозвоночной грыжи.
Поэтому  Вам необходимо найти возможность и выполнить обследование. Предпочтительно выполнение МРТ поясничного, крестцового отдела позвоночника. После проведения обследования необходимо получить очную консультацию невролога, а также нейрохирурга (при выявлении грыжи межпозвоночных дисков).