Ишиаз
При ишиазе можно снять боль дипроспаном
Ответы врачей
При ишиазе можно снять боль дипроспаном
Здравствуйте, Вера Васильевна
Для купирования болевого синдрома при ишиасе действительно достаточно часто используется дипроспан. Наиболее эффективно проведение паравертебральной блокады с дипроспаном. Данную процедуру выполняет только врач (невролог, нейрохирург). Внутримышечное введение дипроспана не окажет равнозначного эффекта, как при паравертебральном введении.
При паравертебральном введении дипроспана достигается точечный противовоспалительный эффект - уменьшается болевой синдром, уменьшается отечность тканей.