Лечение герпеса при беременности

ДискуссияБактериальные и вирусные инфекции у беременных

Добрый день. До обнаружения беременности, появился герпес на губе (не первый раз) Как обычно воспользовалась кремом Девирс. На протяжении 2дней. После узнала о беременности. Что делать.? Может ли использование этого препарата навредить будущему малышу? Препарат из класса x. Как стоит поступить в данной ситуации?

Ответы врачей

Лечение Генитального герпеса у беременной. Я в положении2 недели, выскочил генитальный герпес, до беременности уже год им больна, можно ли использовать мазь ацикловир для лечения, не навредит ли это малышу, записалась уже в консультацию, но очередь длинной в две недели, а герпес выскачил сейчас, подскажите как действовать

Галина — 2016-09-15 13:31:15

Галина

Да, мазь ацикловир вы можете использовать, он не навредит малышу, так как при наружном использовании ацикловира имеется минимальное воздействие на организм.

Обострение Герпеса 2 т на 6 нед беременности. Можно ли принимать ацикловир?.
Добрый день. 2 дня назад на 6 нед беременности обострился герпес 2. Аппликации с кремом делаю. Можно ли ацикловир в таблетках, дозы? Ещё сегодня присоединилась аллергия (тоже давно живу с такими проявлениями, обычно принимала левоцетиризин) по типу крапивницы (отечность и зуд), на что - не знаю. При беременности 6 н как поступить?

Елена — 2017-11-07 01:25:38
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

При беременности и обострении герпетической инфекции назначение ацикловира в таблетированной форме возможно лишь в исключительных случаях при строгой оценке соотношения необходимости применения препарата и возможного риска для плода. Дозы подбирать необходимо после оценки клинической картины и выраженности проявлений, поэтому для начала необходим очный осмотр гинеколога. Обязательно подключается курс иммуномодулирующей терапии, необходимо исключить переохлаждения.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!