Применение Симбикорта

ДискуссияЛекарственные средства в пульмонологии

У меня новый флакон Симбикорта. При подготовке его к использованию, следуя инструкции повернула дозатор только один раз в одном направлении и в противоположном, а по инструкции нужно эту процедуру выполнить 2ой раз, вдохнула. Выдал ли ингалятор дозу? Сколько раз нужно повернуть ингалятор, чтобы он выдал дозу завтра?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Наталья

Да, при первом использовании препарата Симбикорт нужно 2 раза выполнить эти действия, если повернуть один раз- доза не отмерится. Первый поворот- как- бы "пробный". При последующем использовании флакона достаточно одного поворота для отделения дозы. Вам завтра нужно один раз"повернуть" дозатор. Кроме того получается, что сегодня Вы не получили дозу препарата. Поэтому рекомендую Вам снова выполнить ингаляцию, предварительно один раз повернуть дозатор.
 Всего доброго!

Добрый день! при первоначальном использовании симбикорта накрутила несколько раз, табло 40показывает, получается куда это столько делось? Вдохнула столько?

Любовь — 2022-05-11 14:06:43