Сохранение брака после измены

ДискуссияРевность и измены

Добрый вечер! Меня зовут Елена, замужем , есть дочь от первого брака, со вторым мужем вместе 7 лет , у нас с ним большая разница в возрасте. жили душа в душу , пока летом 2016 не узнала о любовнице. Встречался с ней полгода , о семье она не знала. правда открылась в неподходящий момент, когда я узнала он был в другой стране уехал хоронить мать. Начались скандалы, он извиняюсь конечно , но считал я слишком много уделяю времени и разговоров этой проблеме. По приезду просил прощения , я простип,дочь считает его родным отцом очень плакала сильно, общими усилимит решили все сохранить. Расписались, хотели ребёнка,начались походы по клиникам, не получалось , но вместе же решили идти до конца. я снова начала ему доверять. Но начались проблемы на работе , деньги, деньги их катасирофичесеи не хватало,и снова новый удар , нашла переписку и поняла, что снова взялся за старое . он не стал ничего отрицать , наоборот воспринял все в штыки, грубо разговаривал и злился, а любовнице я догадалась раньше, он отказывался от секса ссылаясь на усталость. Выгоняю не уходит , общается как ни в чем не бывало, развод не дает,попросила объяснения сказал что устал! проблемы на работе и долги). Сейчас живём вместе он ласковый как всегда , первое время жил у ребёнка в комнате, сейчас снова перебрался в нашу спальню, извинений не услышала до сих пор. дочь естественно на его стороне,папа лучший. Он ведет себя так как будто ничего не произошло, но до меня даже не дотрагивается, наверное совсем попало желание.В понедельник у меня Эко подсадка,естественно вместе едем и надеемся что все получится. А вот что дальше будет не знаю стали словно чужими, чувствую морально ломаюсь, как дальше себя вести не знаю , но и так тоже не могу, кажется что как женщина его уже не интересую

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Елена

Сложно что- либо посоветовать вам, так как в своей жизни вы должны сами определиться - нужны ли вам такие холодные отношения с мужем и постоянно вы будете прощать ему измены? Нет доверия, нет половых отношений (что тоже очень важно в строении полноценной семьи). Стоит ли делать ЭКО, если у вас нет нормальных отношений с вашим мужчиной? Вам нужно будет хорошо подумать - нужны ли ВАМ такие отношения?
Отношения не построишь на том, что ваша дочь привязана к мужу. Девочка подрастет и "вылетит из семейного гнезда", построит свою семью. А вам жить дальше нужно с этим ненадежным мужчиной. Подумайте об этом.
Взвесьте все плюсы и минусы и представьте свою дальнейшую жизнь. Рассудите здраво - без эмоций. Но решение принимаете только вы - и от него будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь.

врач Elenadoctor
Врач

Мужчины по своей природе полигамны. Сексуальные потребности у них больше, чем у женщин. Поэтому, к сожалению, много мужчин изменяют своим женам.
На данный момент Вам необходимо взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Если он совсем к Вам стал равнодушным, почему он не уходит к любовнице? Почему поддерживает предстоящее ЭКО? Я все же склоняюсь что у него остались чувства к Вам. Ведь это взрослый мужчина, который понимает, что будущий ребенок будет общим, его нужно растить, воспитывать, ставить на ноги. Не думаю, что он бы поддержал Вас в этом, имея намерения расстаться с Вами.
Также имеет значение то, какие чувства у Вас к нему. Осталась ли любовь, симпатия, или это все обернулось равнодушием и безразличием из- за его поведения.
То что Ваша дочь очень к нему привязана, может в какой- то степени сохранить ваш брак.
Но на данный момент у Вас стоит очень важный выбор, который только за Вами - это ЭКО.
Обсудите с мужем еще раз этот момент. Возможно он передумал, а Вы настаиваете, поэтому у него такое поведение.
К сожалению, супружеская измена - это всегда больно и неприятно.
Если Вам очень дорог брак, обратитесь к семейному психологу, хватайтесь за любую возможность чтобы спасти отношения. Возможно после беседы с психологом поведение мужа изменится в лучшую сторону.
Выбор конечно же только за Вами.

врач Ola
Врач

Мне кажется,  вам необходимо поговорить с мужем,  спросить,  как он видит дальнейшую жизнь с вами,  хочет ли он этого ребенка от вас, готов ли содержать и поддерживать семью.
Также вам необходимо разобраться с собой,  определить для себя,  что для вас полноценная семья,  из чего она складывается,  на что вы готовы ради такой семьи.  Сможете ли вы в очередной раз простить мужа?
Не менее важный вопрос, как  и за счет чего вы будете жить после развода?  Кто сейчас обеспечивает семью,  сможете ли вы самостоятельно растить  детей?
Самым главным же вопросом остается процедура ЭКО.
Возможно стоит отложить немного ЭКО,  а в это время получить психологическую помощь,  определиться с будущим (хотя бы ближайшим),  а потом уже определять точно, нужно проводить процедуру или нет.

Измена мужа.
Живем с мужем уже 9 лет. почти 4 года назад родила сына, и стали портится отношения, но буквально недавно узнала что он мне изменяет. признался сам. я с ребенком ушла жить к родителям. думала он придет скажет возвращайся. но увы не дождалась. а он наоборот ходит к ней, остается там ночевать почти живет. мне же очень тяжело потому что еще люблю и готова простиь. муж сказал он запутался, влюбился ему не хватало страти. я прошу его вернуться. сейчас он уехал на работу и сказал что подумает и когда приедет все решим. что делать мне я не знаю. очень тяжело чего то ждать...

Наталья — 2018-03-04 07:52:02

Наталья

Страсть проходит в любых отношениях. Именно поэтому семья - это работа, а не просто сосуществование двух людей. Возможно, есть и ваша вина и его. Обычно так и бывает. Простить можно, но сможете ли вы ему доверять после этого? Если он сам захочет быть с вами, работать над отношениями - одно дело. Можно будет забыть эту ошибку как страшный сон. Но разве то, что вы его простите вернет само собой страсть, а значит, даст вам гарантию, что он больше не пойдет налево? Тут важно понимать, что просто вернуться - этого мало. Чтобы стало лучше, вам придется возрождать ваши отношения, возможно, придется даже обратиться к семейному психологу. Готов ли ваш муж к этому?

Я не знаю что мне делать дальше. муж говорит что он сам еще не решил что ему делать. а схожу с ума от ожидания.

Наталья — 2018-03-05 08:05:52

Наталья

Он вам изменил и еще думает!!! Вы только вдумайтесь в ваши слова. Да он же вообще вас не уважает !! Даже если вернется будет считать что ему все позволено. Не допускайте ошибку- расстаньтесь с ним сами.

Как простить измену, научиться доверять и сохранить брак?.
Добрый день! Меня зовут Наталья мне 39 лет, мужу 31. Живем вместе 4 года. В настоящее время находимся на грани развода. Я нашла его переписку в телефоне, он завел женщину, у них были романтические чувства и отношения. Так же узнала что он постоянно флиртовал все время. По его словам это ничего не значит, он не изменяет физически мне. Для меня это предательство. Незнаю как простить и поверить ему, мне кажется он все время врет.

Наталья — 2018-07-31 14:59:18

Наталья

Для мужчины физическая измена зачастую менее важна, чем моральная. Поэтому многие женщины идут на такой шаг, когда прощают измену, особенно, если она была однократная, с малознакомой женщиной, имя которой он даже не вспомнит. Но романтические отношения - это совсем другое. Как это может ничего не значить? Для чего тогда это все было? Я считаю, что моральная измена со стороны мужчины намного серьезнее. Тем более, что не он вам сказал, а вы случайно узнали, поэтому никто не может дать гарантии, что у них ничего "не было". Он ведь не говорит, что такого больше никогда не повториться - потому что знает, что он такой, поэтому у вас вариант либо это терпеть, либо уходить от него.