Как боротся с вспышками гнева

Здравствуйте! Помогите мне... У меня проблема с нервами.. Меня раздражают люди с кем я общий язык не могу найти.. я вышла замуж и семья у нас большая и много недопонимание происходят, разлад и я быстро выхожу из себя и не хочется сразу все высказать, нагрубить и даже всегда есть чувство гнева внутри все трясется, руки трясутся, бывает и голова трясется если я слишком зла, я могу очень сильно бить потом человека но я себе этого не позволяю, стараюсь держаться, и не в зависимости это мужчина или женщина я могу ударить и могу чем нибудь бить, у меня мозг в это время отключается как будто кровь в мозг бьет, в слишком большом гневе я начинаю на всех срываться и все бросать и ломать.. но до этого редко доходит потому что я себя держу.. еле еле... я Вам пишу потому что я чувствую что у меня скоро будет пик и я взорвусь и кто нибудь от меня пострадает и я тоже пострадаю моральна, после все от меня отвернутся.. Я считаю себя психопаткой, потому что я бешеная в состоянии гнева.. помогите как на все реагировать пофигистично.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Регина

    Причина такой неконтролируемой аргессии может быть гораздо глубже, чем в обычном раздражение и непонимании. Причиной может быть заболевания щитовидной железы( гипертиреоз, зоб и др), гормональные нарушения, патология со стороны надпочечников, ВСД и др. В первую очередь нужно исключить органическую патологию, для этого нужен осмотр терапевта, кардиолога, невропатолога, эндокринолога и гинеколога, сдать анализ на гормоны и суточный мониторинг ЭКГ. Если все результаты анализов в норме, то тогда консультация психотерапевта для работы над собой ( возможно есть глубокая депрессия или невроз), возможно доктор назначит лечение. Будьте здоровы!