Как долго можно пить Белару?

Здравствуйте. Мне назначил врач гинеколог Белару 3 года назад , так как я жаловалась на прыщи и как оказалось у меня был гормональный дисбаланс. Белара помогла привести гормоны в нормы, прыщи исчезли. Года через 1,5 я бросила и заметила , что снова появляются крупные прыщи и волосы быстрее жирняться. Я снова начала пить белару, так как с ней вижу улучшения и препарат мне подошел, никаких побочных эффектов. Врач сказала, что видимо мне надо еще пить ее, сказала пейте до беременности. А если я беременеть еще лет 5 не собираюсь! Как долго вообще можно ее пить, не будет ли вреда ? Что будет если я ее брошу? Опасно ли делать перерывы ?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Светлана Сергеевна

    Здравствуйте,  Мария! Если нет противопоказаний, то оральную контрацепцию можно принимать длительное время без перерывов. После отмены приёма могут возобновиться Ваши симптомы.  Перед планированием беременности необходимо прекратить прием оральной контрацепции за 3-6 месяцев. Будьте здоровы!

    Ответить