Не могу смотреть на обнаженных женщин

ДискуссияЛичностная психология

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. Всегда было неприятно видеть раздетых женщин. В последнее время , когда вижу их в раздевалке спортзала, в душе перед бассейном, появляется сильная тошнота и рвотные позывы. Приходится ждать , когда все оденутсяи уйдут.Не могу заставить себя пройти мимо них в душевую. На свое тело и на мужчин таких реакций нет.Как избавиться от этого?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталия

Ваша проблема явно психологического характера. Чаще всего причины психологических изменений кроются в глубоком детстве. Возможно когда- то была ситуация, когда Вы увидели обнащенную женщину (возможно случайно) и Вас это напугало.  
Также не исключено что развитие таких симптомов может быть связано с личной жизнью и отношениями с мужчинами. Например, бывают ситуации, когда девушки, расставшись с парнем/мужем, представляют и думают о том, что он с другой женщиной, и подсознательно к женщинам возникает определенное отвращение, озлобленность и пр.  
Необходимо рассмотреть и момент физического состояния тела. Если Вам не очень наравится своя фигура, Вас могут раздражать девушки с более привлекательными формами (по Вашему мнению).  
Наше физическое и психическое состояние тесно взаимосвязаны между собой, поэтому вполне вероятно что на фоне Вашего психоэмоционального состояния могут возникать рвотные позывы.  
Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту для очной консультации. В данном случае потребуется психокоррекция и медикаментозная терапия (седативные и пр.).  

  • 2018-02-25 13:21:54
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ! Хочу уточнить, что с моим мужчиной у меня все хорошо, это мои первые отношения. Проблема появилась, когда отношений у меня ещё не было. А свою фигуру я всегда считала отличной, мне не хотелось бы ничего в ней изменить. В душевой я одинаково плохо реагирую как на стройных девушек, так и на полных пожилых.Поэтому не знаю, где искать корень проблемы.

Наталия — 2018-02-25 13:34:41
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image