Прыщи возле влагалища

ДискуссияЯзвочки на половых губах

Здравствуйте!

У меня недавно появился прыщ немного левее влагалища. Ясначала не особо обращала на него внимание, но сейчас он стал больше и краснее. Такое ощущение, что прыщ внутренний, как будто какая- то шишка, очень твердый и в последнее время стал болеть и беспокоить. Прыщ примерно в 1 сантиметр. Мне 18 лет, полового акта не было уже достаточно давно, и после последнего полового акта я проверялась, все было в порядке. К сожалению, сейчас совсем нет возможности обратиться к гинекологу. И появится эта возможность как минимум только через 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что стоит делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Вероятнее всего у вас воспалилась бартолиновая железа. Самолечение  недопустимо, т. к. в большинстве случаев необходимо хирургическое вмешательство. Поэтому, вам все же нужно найти возможность и обратиться к гинекологу, даже если доктор назначит консервативное лечение, то перед его назначением необходимо сделать посев и определить возбудителя.
Повторюсь, самолечение недопустимо, т. к. без адекватной терапии большая вероятность возникновения абсцесса половой губы.

Белые прыщи около влагалища.
У меня около года не проходят белые прыщи около влагалища. Ни болей, ни зуда, ни жжения, ни проблем с месячными, ни выделений с неприятным запахом нет, только обычные белые они у меня лет с 10. Девственница, поэтому никаких половых болезней у меня точно нет. Это как то само пройдет или надо принимать какие- либо лекарства? Заранее спасибо!

Мария — 2016-10-22 01:10:20

Мария

Это нормальное строение половых органов!!  Большие половые губы - это две кожные складки, которые обильно снабжены сальными железами- очевидно это они как шарики на ощупь, или прыщи- как Вы их назвали. В нижней трети есть еще и бартолинова железа, которую в норме не специалисту не видно. Из нее выделяется секрет, который поддерживает нормальную влажность слизистой во влагалище и обеспечивает смазку во время полового акта.
Читать страшилки о своём здоровье не нужно, Вы уже взрослая, лучше почитайте статью о женском здоровье и контрацепции)  Пригодится в жизни)

Прыщики на влагалище. несколько дней был небольшой зуд половых губ в определенном месте. Сегодня появилось 2 прыщики, один на больших половых губах,второй на малых.При касании боль. Задержка месячных уже на 6 дней.Очень беспокоюсь.В середине цикла были небольшие выделения. Очень беспокоюсь.

Софья — 2016-12-08 07:51:28

Софья

Наличие высыпаний в области половых органов и зуд там же может указывать на ряд инфекций передающихся половым путем. Поэтому вам необходимо сдать анализы выделений на инфекции передающиеся половым путем, методом ПЦР. также сделать бак посев на скрытые инфекции и определить чувствительность к различным группам препаратов. Для того чтобы определить метод лечение. При задержке менструации необходимо провериться на беременность - сдать анализ крови на ХГЧ.

Прыщ у влагалища. выскочил прыщ на малой половой губе, у влагалища, красный, больной. читала, что может быть от молочницы, которая у меня довольно часто и недавно была. что попить, чем помазать?

Татьяна — 2016-12-17 08:45:44

Татьяна

По данному фото проблемы не видно. Обратитесь на очный прием к гинекологу для осмотра и назначения лечения. Прыщ может быть связан воспалением сальной железы, с генитальным герпесом, ВПЧ, раздражением от средств интимной гигиены, прокладок, нижнего белья и прочее. Визит к врачу не затягивайте, так так возможна генерализация процесса, которая потребует больше усилий и средств для излечения.

Возле влагалища большой внутренний прыщ. Пару дней назад выскочил большой прыщ рядом с влагалищем, бело- красный, болит сильно, твердый. Возможно прорвется скоро. что посоветуйте?

Светлана — 2017-07-24 20:53:47

Светлана

Возможно, это воспаление или киста бартолиниевой железы, так называемый бартолинит. Воспаление железы, называющейся бартолиновой, обычно сопровождается нагноением, а его возбудителем являются инфекции. Инфекционному поражению подвергается выводной проток и/или ткань бартолиновой железы.  Для определения тяжести вашего состояния вам нужно немедленно обратиться к гинекологу, сдать мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам, так же нужно сдать анализ крови на скрытые инфекции, ЗППП методом ПЦР.  Чем раньше Вы обратитесь, тем проще будет лечить. Если воспаление застали на стадии развития, то лечение будет комплексным - антибиотики и противовоспалительные. Если же будет гнойный абсцесс - то, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.  Ни в коем случае нельзя самостоятельно вскрывать гнойник! Если же вдруг это случится, то обработайте его зеленкой,  йодом и пр, наложите стерильную салфетку с офлокаиновой мазью или Левомеколем, предварительно ознакомившись с инструкцией. Схему лечения Вам назначит гинеколог после осмотра и получения результатов обследования, но с визитом не тяните, воспаление будет прогрессировать.
Всего доброго!

Зуд, жжение, прыщи в области влагалища. через несколько дней после последнего полового акта появились следующие симптомы: жжение при мочеспускинии, зуд, а после ещё 4 прыща вышло твердые, зудят но без гноя. Хочу попробовать полечить сама, а в понедельник к врачу

Светлана — 2017-08-04 14:15:08

Светлана

С Ваших слов я могу предположить, что у Вас воспаление мочеполовой системы.   Для того, чтобы узнать причину (возбудителя) ваших болей и зуда, нужно обратиться к гинекологу на очный осмотр, сдать мазок на микрофлору, также сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП. Желательно сделать анализ на определение чувствительности флоры (возбудителя) к антибиотикам, чтобы назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.   Не занимайтесь самолечением, так как это может привести к неточной постановке диагноза и, возможно, излечение тогда затянется.
Если Вы живете половой жизнью, то до окончания обследования и лечения секс должен быть только в презервативе, необходимо обследовать и вашего полового партнёра. Лечение проводят одновременно обоим партнерам.
Всего доброго.

Прыщи вокруг влагалища. пару дней назад появились прыщи вокруг влагалища и боли при мочеиспускании, обратиться к врачу ближайшие несколько дней нет физической возможности. Пью Метронидазол. Подскажите пожалуйста какие- нибудь лекарства, что бы облегчить симптомы до похода к врачу.

Диана — 2017-12-13 11:14:46

Диана

Высыпания в области влагалища и болезненное мочеиспускание может быть признаком молочницы. Но без осмотра невозможно утверждать.
Поэтому Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра в зеркалах, сдать мазок на флору, бакпосев с антибиотикограммой.
Затем на основании результатов анализов врач сможет назначить лечение.
Не занимайтесь самолечением, чтобы не усугубить ситуацию и не навредить себе.

Прыщи на влагалище. Выскочили прыщи на внешних стенках между влагалищем и анусом, на одной стороне 1, а на другой три в виде треугольника

Лоли — 2018-09-28 02:29:08

Лоли

Выявленные Вами образования могут быть папилломами, герпетическим высыпанием.
С данной проблемой Вам нужно обратиться к гинекологу для более детального осмотра, сдать мазок на флору, ПЦР на вирус папилломы человека.
В зависимости от установленного диагноза будет назначена терапия. Если это действительно папилломы, то врач порекомендует их удаление (криодеструкция, лазерное воздействие и пр. )
Визит к врачу не откладывайте.

Прозрачные прыщики возле входа во влагалище.
Подскажите пожалуйста, что это может быть. Обнаружила у входа во влагалище какие- то мелкие сосочки с острым кончиком. Прозрачные такие, они не болят, никакого дискомфорта не вызывают. Усилились белые выделения, но они без какого- либо запаха. Что это может быть? Очень сильно волнуюсь

Валерия — 2019-04-03 20:49:39
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Валерия

Для точной диагностики необходим как минимум очный осмотр врача- гинеколога. Данные образования могут быть проявлением папилломовирусной инфекции, в этом случае потребуется обследование на ВПЧ высокого канцерогенного риска и проведение кольпо- и вульвоскопии.
При усилении влагалищных выделений рекомендую Вам пройти обследование на ИППП и условно- патогенную флору методами ПЦР/фемофлор/бактериального посева.

Прыщики.
После активного полового акта на половых губах натерлась кожа и образовалась легкая корочка. На следующий день, корочка начала слазить, намазала это место декспантенолом. Далее, после второго применения заметила образование каких то белых прыщиков и прекратила использование. Сейчас, третий день росте ПА, и образовались белые прыщи вдоль половых губ и два внутри, во влагалище. Я и партнер здоровы, венерических заболеваний нет. Зуда, болезненного мочеиспускания нет, выделений каких либо особенных тоже нет.
Сама зона, где была натерта кожа побаливает, но только при контакте с ней, также неприятные ощущения доставляют образовавшиеся прыщики

Надежда — 2023-02-09 23:22:23
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Надежда

Более всего данная клиническая картина соответствует половому герпесу. Для подтверждения (или опровержения) диагноза нужно сдать анализ методом ПЦР (мазок) на ИППП (включая герпес-вирусную инфекцию).  Для лечения полового герпеса можно использовать крем Зовиракс.  Препарат рекомендуется наносить 5 раз/сут (примерно каждые 4 ч) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи и слизистых оболочек. Длительность лечения - не менее 4 дней. В случае отсутствия заживления лечение может быть продолжено до 10 дней. В случае сохранения симптомов заболевания более 10 дней, следует проконсультироваться с врачом. Крем наносят либо ватным тампоном, либо чистыми руками, чтобы избежать дополнительного инфицирования пораженных участков.