Прыщи возле влагалища
Дискуссия — Язвочки на половых губах
Здравствуйте!
У меня недавно появился прыщ немного левее влагалища. Я сначала не особо обращала на него внимание, но сейчас он стал больше и краснее. Такое ощущение, что прыщ внутренний, как будто какая- то шишка, очень твердый и в последнее время стал болеть и беспокоить. Прыщ примерно в 1 сантиметр. Мне 18 лет, полового акта не было уже достаточно давно, и после последнего полового акта я проверялась, все было в порядке. К сожалению, сейчас совсем нет возможности обратиться к гинекологу. И появится эта возможность как минимум только через 3 месяца. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что стоит делать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас воспалилась бартолиновая железа. Самолечение недопустимо, т. к. в большинстве случаев необходимо хирургическое вмешательство. Поэтому, вам все же нужно найти возможность и обратиться к гинекологу, даже если доктор назначит консервативное лечение, то перед его назначением необходимо сделать посев и определить возбудителя.
Повторюсь, самолечение недопустимо, т. к. без адекватной терапии большая вероятность возникновения абсцесса половой губы.