Кровотечение после Эскапела

ДискуссияЭскапел

Здравствуйте, у меня закончились критические дни 21 декабря, и числа 25 я выпила эскапел, и вчера 28 декабря, у меня начали появляться коричневатые выделение, и сейчас, что то похожее на месячные, как можно остановить кровотечение?

И нормально ли это вообще?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции вполне возможны, эти выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции и, как правило, говорят об отсутствии беременности. Если выделения по обильности не превышают обычную  менструацию, то никаких мер предпринимать не нужно. Если выделения будут очень обильными, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом.
Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 5-7 дней, если задержка продлится дольше, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ.

когда начинается кровотечение после принятия "Эскапел"?

Ирина — 2023-05-06 04:05:21

Ирина

Здравствуйте, Ирина Как правило, кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции появляются через 5 - 7 дней, но таких выделений может и не быть, и это также вариант нормы.

был защищенный половой акт, но презерватив слетел и остался внутри, соответственно, приняла таблетку экстренной контрацепции, такую как «эскапела»,спустя 5-7ч, это было за 3-4 дня до овуляции, после приема чувствовала себясредне, тянуло низ живота, была головная боль, выделения были обычного цвета, на 6 день, почувствовала дискомфорт внизу живота, затем пошли выделения, но не похожие на менструацию, светлее, они былы красного цвета, становились обильнее, в данный момент, второй день идут эти выделения, очень обильно и дискомфортно, менструация у меня обычно болезненная, сейчас болевые ощущения не такие, как и обильность и цвет во время менструации. Экстренной контрацепцией пользовалась впервые. Читала побочные эффекты, среди них это норма, кроме обильности, т. к. межменструальные кровотечения должны быть более скудные, до этого у меня их не было, что мне стоит сделать? Стоит ли сейчас обращаться к врачу? Или подождать спадет ли обиделись в ближайшие дни?

Анастасия — 2023-05-26 12:16:39

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Действительно, через 5 - 7 дней после приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения. Как правило, данные выделения по обильности не превышают кровянистые выделения при обычной менструации. Если выделения гораздо обильнее обычной менструации или они будут продолжаться более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется назначение гемостатической терапии. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, это кровотечение, в этом случае необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Я приняла Эскапел после прерванного полового акта, на следующий день, не тошнило ничего. Прошло 10 дней, и появились розовые выделения, как перед месячными, совсем незначительные, просто выделения с смазкой. Месячные закончились 1910.2023 и половой акт был 20.10.2023
Выпила на всякий случай, эякуляции не было, но для безопасности выпила
Все ли нормально со мной? Эти выделения нормальны?

Лиля — 2023-11-01 00:31:19

Лиля

Здравствуйте, Лиля
Через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции возможны кровянистые выделения, это нормально, волноваться не нужно. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.

Здравствуйте, а сели кровянистые выделения все таки не пошли, это значит что таблетка не помогла, и я беременна?

Соня — 2023-11-14 21:51:44

Соня

Здравствуйте, Соня
Если через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции не было кровянистых выделений, это абсолютно не значит, что наступила беременность, это также вариант нормы. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Выпила эскапел через час после НПА. Через два дня планировалась овуляция и по состоянию понимаю что она была, то есть эскапел её не задержал как должен был. Через 5 дней после приёма таблетки были мажущие выделение на протяжении 4 дней. Сейчас задержка 1,5 недели.. Подскажите стоит ли волноваться ?

Милана — 2023-12-05 23:25:15

Милана

Здравствуйте, Милана
Кровянистые выделения через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции, как правило, говорят об отсутствии беременности. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка более семи дней, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.

Здравствуйте, вы написали, что если пошло кровотечение значит можно отменить беременность? Просто уже 4-5 день и месячных все ещё нет

Алина — 2024-01-19 16:09:12

Алина

Здравствуйте, Алина
Если у вас задержка менструации, то это возможно после приема препарата экстренной контрацепции, но задержка не должна быть более семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

А с какого дня ждать менструацию? Как и ожидалось, или ждать в след месяце отсчитывая от дня этого небольшого кровотечения?!

Lisa — 2024-01-24 08:24:09

Lisa

Здравствуйте, Lisa
После приема препарата экстренной контрацепции менструация должна прийти в срок, по графику, но возможна задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте, у меня закончились критические дни 23 января, и числа 25 я выпила эскапел, а вчера у меня начали появляться коричневатые выделение, и сейчас кровь, что то похожее на месячные, как можно остановить кровотечение?
И нормально ли это вообще?

Анастасия — 2024-01-31 12:51:04

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Это абсолютно нормально, данные кровянистые выделения останавливать не нужно.

Подскажите. Выпила эскапел, и месячные должны были начаться через 3 дня. Начались , но не понимаю, месячные это или кровотечение. Боли не такие сильные как при обычных месячных , обильней , не болит грудь как обычно.
Дождаться когда закончатся , а когда ждать месячных?

София — 2024-02-21 12:02:07

София

Здравствуйте, София
После приема препарата экстренной контрацепции кровянистые выделения при менструации, которая началась через 3 дня, могут быть немного обильнее обычной менструации, но, если выделения будут очень обильные или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра. Следующая менструация должна прийти по графику, возможна задержка, но не более семи дней.

Здравствуйте. После приема эскапела через 3-4 дня пошли кровянистые выделения. Меня очень беспокоит тот факт, что они идут уже 12 дней, по началу они были скудные, но сейчас они настолько обильные, что приходится часто менять прокладку, постоянно протекаю, таких обильных выделений у меня никогда в жизни не было при месячных. Насколько все может быть страшно? Мне надо идти к гинекологу? И почему вообще такая реакция возникла, что это такое? У меня отрицательный резус фактор, это может быть связано? Заранее благодарю за ответ.

Дарья — 2024-02-21 16:23:30

Дарья

Здравствуйте, Дарья
Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, у вас кровотечение. Если прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра и определения дальнейшей тактики. Отрицательный резус-фактор не является причиной кровотечения.

Кровотечение после принятия эскапела.
Был секс в середине цикла, через 4 часа выпила таблетку эскапела. На следующий день меня подташнивало, потом через 3 дня начались кровотечение, я так понимаю маточные. За день примерно ежедневная прокладка. При этом нет никаких болей внизу живота. Что делать? Нормально ли это? И как остановить кровотечение?

Алина — 2017-01-07 00:09:21

Алина

Это абсолютно нормальное явление, ничего делать не надо. Эти выделения- результат действия Эскапела. Обычно они продолжаются от одного до семи дней и проходят самостоятельно. Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 5-7 дней. Если задержка будет больше 7 дней, то необходимо будет исключить беременность. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Если эти выделения станут очень обильными, обратитесь к гинекологу.
Будьте здоровы !

а если кровотечение идет больше 7 дней после эскапела

Армин — 2022-01-03 19:49:22

Армин

Здравствуйте, Армин Кровянистые выделения не должны продолжаться более семи дней. Если кровотечение продолжается более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, решения вопроса о необходимости назначения гемостатической терапии.

если пошла кровь, то значит не беременна ?

Лиля — 2022-06-01 19:14:31

Екатерина добрый день, на 5 день после месячный был незащищенный половой акт спустя 10 часов выпела эскапел на 3 день после эскапела болел низ живота поясница и тошнило, но выделений кровинистых нет, поясница по щас болит может быть то что эскопел не помог

Татьяна — 2022-07-12 08:35:25

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Данные симптомы не говорят о том, что Эскапел не помог, но, конечно, теоретически такое возможно. Кровянистые выделения, как правило, появляются на 5 - 7-й день после приема препарата экстренной контрацепции. Но даже если таких выделений не будет, это не говорит о том, что Эскапел не помог. Нужно ждать следующую менструацию. Если она не придёт в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

а если после эскапела на 3 день было кровотечение, которые шли 5 дней, а после этого через неделю коричневые выделения, что это значит? Считается ли это 1 днём месячных?

Елена — 2023-03-06 14:39:12

Елена

Здравствуйте, Елена Нет, эти выделения не считаются нормальной менструацией. Если кровянистые выделения продолжаются более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней.

Кровотечение после эскапела. Приняла эскапел 13.04, прошло 10 дней, никаких побочек не наблюдается. Кровотечение (кровянистые выделения) должно быть обязательно или нет? Заранее спасибо!

Юлия — 2017-04-22 19:18:53

Юлия

Нет, кровянистые выделения не должны быть обязательно, вполне возможно, что кровянистых выделений может и не быть. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше 5 - 7 дней, то необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.
Всего вам доброго !

Кровотечение после эскапела.
29 апреля порвался презерватив. Эякуляция произошла внутрь. Приняла таблетку эскапела через 2 часа. Вчера (3марта) были темно коричневые выделения, сегодня (4мая) пошла кровь. По количеству как при первом дне месячных. Подскажите пожалуйста, является ли это нормой после принятия такого лекарственного препарата или стоит немедленно обратиться к врачу? Спасибо

Ксения — 2017-05-04 15:22:19

Ксения

Кровянистые выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции, это абсолютно нормальное явление. К врачу необходимо будет обратиться, если выделения станут очень обильными или появятся боли внизу живота. Если придется менять чаще одной прокладки в час, то это кровотечение и необходимо будет вызвать скорую помощь, но, чаще всего выделения проходят не обильно и, как правило, самостоятельно заканчиваются в течение нескольких дней.
Всего вам доброго !

Большое спасибо!

Ксения — 2017-05-04 20:11:42

С какого дня отсчитывать следующие месячные? от прошлого цикла или от кровянистых выделений, вызванных эскапелом?

Лена — 2021-11-23 17:39:52

Лена

Здравствуйте, Лена
Менструация должна прийти в срок, по вашему обычному графику, кровянистые выделения не считаются нормальной менструацией. Но возможна задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность (лучше всего - сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте,выпила Эскапел 5 дней назад, кровянистые выделения вышли только спустя 5 дней что это может быть?

Карина — 2022-03-11 12:13:33

Эскапел и кровотечение. месячные были с 19.08по 23.08. НПА был 24.08, эскапел выпила утром 25.08(примерно через 10часов)Сразу через пару часов начались коричневые выделения которые длились до 28.08, а 29.08 начались выделения как при месячных. Это нормально? что можно пропить для остановки этих месячных?

Катя — 2018-08-30 09:25:05

Катя

Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции и, как правило, их появление говорит об отсутствии беременности. Данные выделения должны прекратиться самостоятельно, если выделения очень обильные и/или продолжаются более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более, чем на 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, 29.03 был НПА, 30.03 выпила эскапел, 4.04 начались прям месячные, на второй день пошли сгустки (месячные не обильные) но с сгустками. обычно месячные очень больные, а щас немного потянуло и всё. Норма ли это? И по календарю как раз 4.04 овуляция должна быть, может ли быть что сгустки как то связанны ещё с овуляцией?

Юля — 2024-04-05 09:44:56

Юля

Здравствуйте, Юля
Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции, это нормально. Это не месячные и не овуляция. Если выделения будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу очно для осмотра.

Кровотечения после Эскапела 7 дней уже, норма?.
29.08 был защищённый ПА, но показалось, что сперма вытекла у колечка презерватива совсем чуть чуть. Испугалась, выпила через часа 2-3 Эскапел. Неделю не было никаких побочных эффектов, кроме более жидкого стула чем всегда. 6.09 пришли коричневые выделения, через день- два начались кровянистые, чуть меньше нормальной менструации. Сегодня 13 сентября, а они ещё идут. Болевых ощущений никаких не испытывала,кроме утомляемости. Скажите, можно ли в этом случае исключить беременность? Нормально что эти выделения ещё не прошли? Мне 18 лет.

Элина — 2018-09-13 09:53:14

Элина

После приема препарата экстренной контрацепции, как правило, на 5-7 сутки, иногда чуть позже, могут появиться кровянистые выделения, которые, как правило, говорят об отсутствии беременности, но появление данных выделений не является обязательным. Данное кровотечение не должно быть более семи суток, если оно длится больше - это повод для обращения к гинекологу!!!
Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Сегодня выделений практически нет, немного тянет спину, а так ничего из побочных эффектов не было. Есть повод для беспокойства?

Элина — 2018-09-13 17:38:53

Элина

Эффективность эскапела около 95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять эскапел позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема эскапела была принята большая доза алкоголя. Поэтому, шансы не  забеременеть у вас около 95%. Если будет задержка - сдайте кровь на ХГЧ.

На 6 день выделений выпила крапиву, повторила на 7 день и они прошли. Сейчас уже 19 день задержки, от моей предыдущей менструации (21.09) цикл 28 дней. На 13 день задержки делала тест - отрицательный. Никаких болей, кроме лёгкого дискомфорта в яичниках и низу живота ( как перед менструацией ) не наблюдалось. Помогите с советом, что мне делать? Когда предположительно могут начаться месячные? Стоит ли волноваться?

Элина — 2018-10-07 10:17:48

Элина

  Следующая менструация может прийти с задержкой, но не более чем на 7 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, я Вам уже говорила об этом. Тесты не показательны на столь ранних сроках и не являются точными диагностическими методами.

Кровотечения после эскапела.
Случилось так, что за 1,5 месяца пришлось принять два раза таблетку эскапел. В первый раз не было никаких побочных эффектов, беременность не наступила. После второго приема эскапел на шестой день случилось кровотечение, похожее на месячные, сопровождаемые незначительно тянущими ощущениями внизу живота. Последние месячные были 5 марта, сегодня 16 день цикла (29-30 дней), а кровь уже идет. Считается ли это за менструацию? Когда ждать следующих месячных? Нормальны ли такие побочные явления?

Анна — 2020-03-21 16:26:55

Анна

Как правило, на 5-7 день после приема препарата экстренной контрацепции появляются кровянистые выделения, которые часто похожи на менструацию, но не являются нормальной менструацией. Незначительные боли внизу живота при этом также вполне допустимы. Все это является вариантом нормы. Как правило, подобные выделения говорят об отсутствии беременности.
Следующая менструация должна прийти в срок (по вашему графику), но возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Спасибо за ответ. Как вы считаете, возможны ли тяжелые или даже необратимые последствия после двукратного приема эскапела в такой короткий промежуток времени? Как долго будут длится выделения?

Анна — 2020-03-21 16:38:32

Анна

Все сугубо индивидуально, но кровянистые выделения не должны продолжаться более семи дней, в этом случае необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев. Если у вас нет гинекологических заболеваний, гормональных нарушений и т. д., то негативных последствий в вашем случае, скорее всего, не будет, но я вам рекомендую обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которых врач даст вам более точный ответ, а также вам необходимо обсудить с врачом вопросы контрацепции с целью исключить ситуации, при которых необходимо использование препарата экстренной контрацепции.

Подскажите пожалуйста, если выделения очень похожи на менструацию, имеют алый оттенок, без сгустков и без ухудшения общего состояния, могут ли это быть сами месячные, если до предполагаемых (по циклу до принятия эскапела) еще 11 дней? Выделения не сильно обильные, буквально точь в точь как месячные? Стоит ли переживать? Если это не месячные, то когда ждать «нормальные»?

Анна — 2020-03-22 02:20:17

Анна

Данные выделения не являются менструацией, а связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Нормальная менструация должна быть в срок, по вашему графику, но может быть задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность и обратиться к гинекологу.

Насколько обильными могут быть кровотечения? Везде пишут про выделения, но я могу отметить именно кровотечения в своем случае.

Анна — 2020-03-22 12:48:44

Анна

Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции не должны быть обильнее обычной менструации. Если кровянистые выделения обильнее обычной менструации или будут продолжаться более семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Тампона в три капли хватает на ~4 часа. Это нормально?

Анна — 2020-03-22 15:46:54

Анна

Это в пределах нормы, но в первую очередь вам необходимо ориентироваться на объем кровянистых выделений при обычной менструации именно у вас, так как все сугубо индивидуально. Если для вас это норма, то проблем нет. Если для вас это слишком обильные кровянистые выделения по сравнению с обычной менструацией, то понаблюдайте 1-2 дня и, если выделения не сократятся или станут более обильными, обращайтесь к врачу. В случае если тампон необходимо будет менять каждые 1-1,5 часа, необходимо будет вызвать скорую помощь.

Есть все же вероятность беременности, например, эскапел может не помочь? Был принят в первые сутки после па, секс был защищенным на 10 день цикла, но презерватив был не раскатан до основания члена.

Анна — 2020-03-23 23:35:29

Анна

Здравствуйте, Анна
Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Если половой контакт был защищенный, но презерватив был надет с нарушением правил, то в этом случае все зависит от того попала ли семенная жидкость во влагалище. Если да, то небольшая вероятность беременности есть. Если нет, то беременность исключена.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

через 3 дня после окончания месячных был ПА, но я не уверена был он защищённый или нет, есть сомнения. Через 2 часа после ПА выпила Эскапел, всё было нормально, но на 2-3 день после приема таблетки была тошнота, думала что это из-за переживаний на счет беременности, но сегодня уже на 6 день после приема таблетки утром появились выделения похожие на кровь, но очень темного цвета почти коричневые, тянет низ живота, кровь не обильная, как будто 3-4 день менструации, до следующего дня месяных еще 16-17 дней.
Прошло 3-4 часа, теперь уже идет что то больше похожее на кровь. Скажите пожалуйста это плохо, нормальная ли это реакция организма на Эскапел?

Шахзода — 2022-10-09 21:31:58

Шахзода

Здравствуйте, Шахзода Это абсолютно нормально, данные выделения связаны с приемом препарата и, как правило, говорят об отсутствии беременности.

20 января с девушкой был незащищенный ПА, 26 января пошла кровь и сегодня до сих пор идет 6 февраля. В первый день меняла прокладки 3 раза, щас по сей день меняет по 2 раза, 3 февраля вышли сгустки крови. Нормально ли кровотечение и сгустки. По циклу месячные должны были придти между 30 января или 3-4 февраля. До этого месячные были с 1 января до 6. Пить ли транексам?

Дима — 2023-02-06 06:46:29

Дима

Здравствуйте, Дима В вашем случае кровянистые выделения продолжаются более семи дней, необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики. Врач на очном приеме может назначить приём кровоостанавливающих препаратов, например, Транексам. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.

Здравствуйте, слетел презерватив по время па, выпила эскапел через день, через пару дней пошли коричневые выделения(примерно в это время и должны были пойти месячные). прошел месяц, задержка 5 дней, но очень сильно болит низ живота и поясница, тест не делала, скажите может ли быть беременность?

Вероника — 2023-10-03 00:12:42

Вероника

Здравствуйте, Вероника
В данной ситуации вероятность беременности есть, вам необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится и задержка будет больше семи дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.

Здравствуйте! Месячные пошли с 13 по 16 декабря, после этого прошло 12 дней в день овуляции+- 24 декабря и был ППА. После этого были беспокойство и приняли таблетку "Эскапел" через +-20 часов. Следующие месячные по "факту" должны были начаться 9 января, тоесть сегодня.. после принятия таблетки шло время и были симптомы как головное головокружение, болел низ живота, а дальше 6 января пошли выделения, которые предоставляли из себя кровь каплями небольшими, и коричневые выделения. Но с учётом того, что живот , то тянет, то нет. Поэтому вопрос, что делать? И есть ли шанс беременности .
Ps. Сегодня должны были пойти месячные, но живот тянет, но их все нету, все признаки того, что скоро будут месячные присутствуют, поэтому есть переживание.. изучили весь интернет, но хотим знать мнения врача.
Спасибо!

Глеб — 2024-01-09 19:23:10

Глеб

Здравствуйте, Глеб
После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, поэтому, скорее всего, в ближайшие дни начнутся месячные. Если нет, сдайте анализ крови на ХГЧ.

18.02 был половой акт, с презерватива все вытекло, внутрь ничего вродене попало, но мы решили перестраховаться и в течение часа выпила таблетку эскапел. спустя неделю 25.02 пошли кровянистые выделения прямо совсем чуть-чуть. является ли это нормой? и не свидетельствует о беременности?

Мария — 2023-02-25 12:50:53

Мария

Здравствуйте, Мария Кровянистые выделения через неделю после приема препарата экстренной контрацепции - вариант нормы. Как правило, появление таких выделений говорит об отсутствии беременности.

Здравствуйте, у меня 15.04.2024 был ПА, на завтра приняла Эскапел и 21.04.2024 утром пошли кровянистые выделения, по объёму с две столовые ложки или больше. Это беременность или нет?

Мария — 2024-04-21 08:47:20

Мария

Здравствуйте, Мария
Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Как правило, появление таких выделений говорит об отсутствии беременности, но, если задержка менструации будет более семи дней, в любом случае сдайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.