Как спокойно отпустить парня погулять?

ДискуссияПсихология отношений

Здравствуйте меня зовут Виктория, мне 19 лет живу с парнем уже 4 месяца вместе уже 2 года ,и я не могу отпустить его без истерики погулять с друзьями. Я понимаю что он молодой ему хочется везде гулять веселится и так же свое личное время. После того как он начинает мне говорить что пойдет гулять, а я остаюсь дома так как он хочет только со своими друзьями да и к тому же его друзья меня не очень любят. Внутри у меня начинается прям буря эмоций я начинаю психовать ставить какие- то ультиматумы что б, он остался дома но, в любом случаи он уходит из дома потому что боится что его друзья скажут что он каблук. Но меня такое поведение почему- то обижает… У меня возникает чувство ненужности, даже какой- то неполноценности. Как мне победить свой эгоизм? Как перестать чувствовать дискомфорт? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Виктория

Найдите себе более приятное занятие, чем злость и нервы. Займитесь собой, спорт, хобби, чтение, подруги и так далее. Как только вам станет интересно самой с собой проблемы по поводу ухода из дома молодого человека исчезнут сами собой. Во- первых, вполне возможно, что вашему партнеру станет неинтересно уходить к друзьям, а во- вторых, если вы будете заняты чем- то интересным, вам уже будет не до обид на него.
Конечно, вы можете продолжать сердиться, но к желаемому результату это не приведет.

Я занимаю себя различнымиделами но, внутри все ровно остается то что ему там без меня весело хорошо, и наступает тот самый дискомфорт и чувство ненужности этому человеку

Виктория — 2017-11-06 14:22:01

Виктория

Ещё раз, пока вы не научитесь отпускать его спокойно, пока вам не будет интересно самой с собой, пока вы будете жалеть себя, что я вот дома, а он там веселится - ничего не поменяется.
Вы ещё очень молоды оба и требовать друг от друга домоседтва не совсем правильно. Но, можно сделать так, чтобы отдыхать вместе, чтобы вы снова стали интереснее своему парню, чем его друзья.
Легче всего обвинять парня, что ему интереснее чем друзьями, а не с вами. Займитесь собой, чтобы или  ваши увлечения были ему интереснее (тогда ему не настолько нужны будут друзья) или же вы "перерастете“  своего партнёра и поймёте, что  это "герой не вашего романа“.
В любом случае, заниматься саморазвитием и самообразованием лично для вас намного полезнее, чем злиться, плакать и делать что- то без души, лишь бы время быстрее прошло.

Я бы хотела отдыхать вместе с ним но, он сам противится. Я даже пыталась сделать так что б он брал меня с собой когда ходил гулять но, на мои просьбы он говорит что там мужская компания. Да и его друзья не очень любят меня, чем то я их не устраиваю, не могу найти подход к его друзьям.

Виктория — 2017-11-06 14:48:13

Виктория

Не нужно пытаться понравиться его друзьям и искать подход к его компании. Понравиться нужно себе, собой заняться, а там, смотри, поменяется и мнение о вас, что у парня, что у его друзей.
Сейчас столько возможностей для самореализации, а вы их не используете и продолжаете ничего не делать и жалеть себя.
За вас никто ничего не сделает. И выбор исключительно за вами: продолжать выяснять отношения и “проситься" в компанию парня или же стать самодостаточной личностью, с мнением которой будут считаться.

Я бы хотела отдыхать вместе с ним но, он сам противится. Я даже пыталась сделать так что б он брал меня с собой когда ходил гулять но, на мои просьбы он говорит что там мужская компания. Да и его друзья не очень любят меня, чем то я их не устраиваю, не могу найти подход к его друзьям.

Виктория — 2017-11-06 14:59:27