Как пить Фемостон 2/10?
Дискуссия — Фемостон
Мне 27 лет. Подскажите, как пить фемостон 2/10? недопоняла и не переспросила врача((( Пью из- за "отсутствия" (задержка) менструации.
Завтра начну с белых таблеток. 1. Мне когда закончить принимать их? 2. с первого дня менс? 3. и эти менс. дни также не принимать? так?
4. после менс. сразу начать новую пачку (с оранжево- розовых таблеток)? Всё правильно? 5. Куда девать оставшиеся белые?
Большое спасибо за ответы!
Ответы врачей
Здравствуйте, Мэри! Фемостон 2/10 принимают по следующей схеме: в первые 14 дней 28- дневного цикла принимают ежедневно по 1 табл. розового цвета (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой «1»), содержащей 2 мг эстрадиола, а в оставшиеся 14 дней — ежедневно по 1 светло- желтой таблетке (из половины упаковки со стрелкой, помеченной цифрой «2»), содержащей 2 мг эстрадиола и 10 мг дидрогестерона.
Если прием препарата начинаете с белых, тогда принимаете до появления менструации. После начинаете новую упаковку с розовых таблеток, а белые из старой выбрасываете.
Также вызвать менструацию Вы можете приемом препарата Дюфастон, а с первого дня менструации начать прием Фемостон 2/10.
Будьте здоровы!