Жанин при кисте яичника

Как пить Жанин при кисте левого яичника 8 см если до начала месячных 11 дней. Стоит ли сегодня начинать или ждать начала цикла?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Ольга

    Прием оральной контрацепции (Жанин) возможенпри функциональной кисте (фолликулярная,лютеиновая), также возможен при эндометриоидной кисте, но только после консультации гинеколога. Начало приёма данной терапии должно быть строго с 1-5 день менструального цикла. Начинать данную терапия в конце цикла нецелесообразно. Будьте здоровы!