Как правильно применять мираксидин?

Здравствуйте, ходила к гинекологу, она прописала Мираксидин df 0.5% для спринцевания. В аптеке купила, но там не оказалось специальной насадки ( как сказано, что они должны быть, на интернет сайтах). У меня есть специальная спринцовка. Но таким я пользуюсь впервые, а в инструкции мало что сказано, и интересует вопрос: нужно ли разводить это лекарство с водой, если да то какова пропорция??нужно ли после спринцевания промываться ?Врач сказала что у меня много выделений, и начинает потихоньку гноиться и прописала это средство и после него сказала вставлять свечи Клотримазол.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Каролина

    Разводить водой данный препарат нецелесообразно, это приведет к снижению эффективности терапии. Препарат Мираксидин выпускается в виде готового для использования раствора.
    После спринцевания раствором Мираксидин проводить гигиенические процедура также не целесообразно. Смывание препарата водой также приведет к снижению эффективности проводимой терапии.
    Рекомендую уточнять у доктора на приеме правила использования препарата, курс терапии, кратность применения, иначе в результате неправильного использования препаратов эффективность лечения будет значительно снижена.

    Ответить