Как предотвратить берменность

Кончил в девушку, что сделать, чтобы предотвратить незапланированную беременность?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Никита

    Если семяизвержение произошло во влагалище, то конечно шанс беременности очень высокий.
    Для предотвращения беременности девушка может принять препарат экстренной контрацепции, перед этим подробно изучив инструкцию. К экстренным контрацептивам относятся эскапел, женале, гинепристон. Препарат нужно принять в течении первых 72 часов после незащищенного полового акта. Чем раньше принято средство, тем выше его эффект. Если прошло более 72 часов, смысла принимать препарат нет.
    Также в течении 120 часов можно установить внутриматочную спираль.