Регулон после аборта

ДискуссияРегулон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 4 декабря сделала аборт. Сегодня, 25.12, сделала УЗИ. Врач сказала попить Регулон 2 месяца. Когда нужно начинать его пить? И смогу ли я после приёма курса Регулона забеременеть? Заранее благодарю!

Препарат: Регулон

Ответы врачей

Можно ли пить Регулон, после вакуума прошло более 5 суток.
5 ноября мне сделали вакуум аспирацию, по причине анэмбриония на сроке 6 недель. Назначили доксициклин. А с завтра, т. е с 13.11 сказали начинать пить Регулон, но мой вопрос прошло же более 5 суток, можно ли? Месячные идут, с 5 по 7 скудные, а с 8 более обильно, чем обычные месячные. Помогите плиз

Вика — 2017-11-12 21:50:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вика

Прием 1- й таблетки следует начинать с 1- го дня менструального цикла. В этом случае не требуется использовать дополнительные методы контрацепции.
Прием таблеток можно начинать и со 2–5- го дня менструации, либо на 2-5 день после проведения выскабливания полости матки,   но в этом случае в 1- м цикле использования препарата надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 сутки приема таблеток. В Вашей ситуации прием первой таблетки приходится на 9- ый день после проведения операции, поэтому лучше отложить прием орального контрацептива и начать с первого дня менструации.

врач olgagyn
Врач

Вы могли начать прием орального контрацептива регулон сразу же в день проведения артифициального аборта. Если прием контрацептива обговорили с врачом только сейчас, то Вы можете дождаться очередной менструации и начать прием контрацептива с первого дня менструального цикла (то есть с первого дня начала менструации).
Принимать препарат необходимо по 1 табл./сут в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки сделать 7- дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата. На следующий день после 7- дневного перерыва (через 4 нед после приема 1- й табл., в тот же день недели) возобновить прием препарата из следующей упаковки, также содержащей 21 табл., даже если кровотечение не прекратилось. После отмены орального контрацептива можете планировать беременность.

Регулон после мед аборта. Добрый день, подскажите пожалуйста зачем после мед аборта принимать Регулон. Спасибо

Анастасия — 2018-03-01 00:58:03

Анастасия

Регулон это оральный контрацептив. Назначается он с целью контрацепции и реабилитации эндометрия, после прерывания беременности!   Поэтому, препарат нужно принимать.

ПриёмРегулона после аборта. Добрый день. После аборта с 4 дня начала пить Регулон. После приёма 7 таблетки через три часа был не защещенный половой акт. Какова вероятность наступления нежелательной беременности?

Юлия — 2018-03-27 08:07:26

Юлия

Если приняты семь таблеток гормонального контрацептива, прием осуществлялся строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю. Продолжайте прием препарата в обычном режиме строго по инструкции.

Регулон после аборта. Сделала теблетированный аборт назначили пить регулон. Посчитала отзовы очень не хорошие. Обязательно ли пить их вообще?

Аэлита — 2018-09-20 21:37:31

Аэлита

Гормональные контрацептивы назначаются после аборта в первую очередь с целью надежной контрацепции, так как в ближайшие месяцы беременность не рекомендуется. Также многие гинекологи назначают гормональные контрацептивы с целью восстановления гормонального фона после аборта, но, как правило, при отсутствии гормональных нарушений баланс восстанавливается самостоятельно. Исходя из всего этого, только вам окончательно решать принимать гормональный контрацептив или нет.

Добрый день у меня такой вопрос делала аборт в мае сразу после начала пить Регулон. Законсился 3 блистер уже 4 день перерыва месячных нет делала тесты отрицательно, что мне делать в понедельник нужно начать новый блистер? Спасибо.
Добрый день у меня такой вопрос делала аборт в мае сразу после начала пить Регулон закончился третий блистер уже 4 день перерыва месячных нет делала тесты отрицательно что мне делать в понедельник нужно начать новый блистер

Одьга — 2019-08-15 05:11:43

Одьга

Иногда кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение) при приеме гормональных контрацептивов может отсутствовать, поэтому волноваться не стоит. Вы можете начать прием гормонального контрацептива в срок, но необходимо точно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена препарата.
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.

Спасибо за информацию

Одьга — 2019-08-15 12:34:18

Регулон. Как принимать регулон после аборта в 1 триместр? Нужно ли делать 7 дней перерыв после того как 1 пачка закончилась? Или не прерывать и пока пасть сразу же вторую пачку

Александра — 2022-05-08 23:24:55

Александра

Препарат Регулон начинают принимать сразу после аборта. После первой упаковки делается семидневный перерыв, после которого начинают приём новой упаковки препарата. Можно перерыв не делать, это допустимо, в этом случае кровотечения отмены (менструации), скорее всего, не будет.