Регулон после аборта

ДискуссияРегулон

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 4 декабря сделала аборт. Сегодня, 25.12, сделала УЗИ. Врач сказала попить Регулон 2 месяца. Когда нужно начинать его пить? И смогу ли я после приёма курса Регулона забеременеть? Заранее благодарю!

Препарат: Регулон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Можно ли пить Регулон, после вакуума прошло более 5 суток.
5 ноября мне сделали вакуум аспирацию, по причине анэмбриония на сроке 6 недель. Назначили доксициклин. А с завтра, т. е с 13.11 сказали начинать пить Регулон, но мой вопрос прошло же более 5 суток, можно ли? Месячные идут, с 5 по 7 скудные, а с 8 более обильно, чем обычные месячные. Помогите плиз

Вика — 2017-11-12 21:50:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вика

Прием 1- й таблетки следует начинать с 1- го дня менструального цикла. В этом случае не требуется использовать дополнительные методы контрацепции.
Прием таблеток можно начинать и со 2–5- го дня менструации, либо на 2-5 день после проведения выскабливания полости матки,   но в этом случае в 1- м цикле использования препарата надо применять дополнительные методы контрацепции в первые 7 сутки приема таблеток. В Вашей ситуации прием первой таблетки приходится на 9- ый день после проведения операции, поэтому лучше отложить прием орального контрацептива и начать с первого дня менструации.

  • 2018-01-07 11:48:46
  • В ответе ошибка?
врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вы могли начать прием орального контрацептива регулон сразу же в день проведения артифициального аборта. Если прием контрацептива обговорили с врачом только сейчас, то Вы можете дождаться очередной менструации и начать прием контрацептива с первого дня менструального цикла (то есть с первого дня начала менструации).  
Принимать препарат необходимо по 1 табл./сут в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки сделать 7- дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата. На следующий день после 7- дневного перерыва (через 4 нед после приема 1- й табл., в тот же день недели) возобновить прием препарата из следующей упаковки, также содержащей 21 табл., даже если кровотечение не прекратилось. После отмены орального контрацептива можете планировать беременность.

  • 2017-12-25 19:14:42
  • В ответе ошибка?

Регулон после мед аборта. Добрый день, подскажите пожалуйста зачем после мед аборта принимать Регулон. Спасибо

Анастасия — 2018-03-01 00:58:03

Анастасия

Регулон это оральный контрацептив. Назначается он с целью контрацепции и реабилитации эндометрия, после прерывания беременности!   Поэтому, препарат нужно принимать.  

  • 2018-03-01 12:32:32
  • В ответе ошибка?

ПриёмРегулона после аборта. Добрый день. После аборта с 4 дня начала пить Регулон. После приёма 7 таблетки через три часа был не защещенный половой акт. Какова вероятность наступления нежелательной беременности?

Юлия — 2018-03-27 08:07:26

Юлия

Если приняты семь таблеток гормонального контрацептива, прием осуществлялся строго по инструкции (не пропускали таблетки, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект и т. д.), то вероятность беременности практически равна нулю. Продолжайте прием препарата в обычном режиме строго по инструкции.  

  • 2018-03-27 17:21:35
  • В ответе ошибка?

Регулон после аборта. Сделала теблетированный аборт назначили пить регулон. Посчитала отзовы очень не хорошие. Обязательно ли пить их вообще?

Аэлита — 2018-09-20 21:37:31

Аэлита

Гормональные контрацептивы назначаются после аборта в первую очередь с целью надежной контрацепции, так как в ближайшие месяцы беременность не рекомендуется. Также многие гинекологи назначают гормональные контрацептивы с целью восстановления гормонального фона после аборта, но, как правило, при отсутствии гормональных нарушений баланс восстанавливается самостоятельно. Исходя из всего этого, только вам окончательно решать принимать гормональный контрацептив или нет.  

  • 2018-09-21 11:55:51
  • В ответе ошибка?

Добрый день у меня такой вопрос делала аборт в мае сразу после начала пить Регулон. Законсился 3 блистер уже 4 день перерыва месячных нет делала тесты отрицательно, что мне делать в понедельник нужно начать новый блистер? Спасибо.
Добрый день у меня такой вопрос делала аборт в мае сразу после начала пить Регулон закончился третий блистер уже 4 день перерыва месячных нет делала тесты отрицательно что мне делать в понедельник нужно начать новый блистер

Одьга — 2019-08-15 05:11:43

Одьга

Иногда кровотечение отмены (менструальноподобное кровотечение) при приеме гормональных контрацептивов может отсутствовать, поэтому волноваться не стоит. Вы можете начать прием гормонального контрацептива в срок, но необходимо точно исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.  
Если беременность не подтвердится, продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если подобная ситуация повторится в следующем месяце, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможно потребуется замена препарата.  
Если беременность подтвердится, необходимо отменить прием препарата и обратиться к гинекологу для осмотра.  

  • 2019-08-15 12:01:28
  • В ответе ошибка?

Спасибо за информацию

Одьга — 2019-08-15 12:34:18

Регулон. Как принимать регулон после аборта в 1 триместр? Нужно ли делать 7 дней перерыв после того как 1 пачка закончилась? Или не прерывать и пока пасть сразу же вторую пачку

Александра — 2022-05-08 23:24:55

Александра

Препарат Регулон начинают принимать сразу после аборта. После первой упаковки делается семидневный перерыв, после которого начинают приём новой упаковки препарата. Можно перерыв не делать, это допустимо, в этом случае кровотечения отмены (менструации), скорее всего, не будет.

  • 2022-05-08 23:33:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image