Родственник наркоман

ДискуссияУпотребление наркотиков

Мой отец на протяжение долгого времени употребляет наркотики, они постоянно ругаются с мамой, я устала от их криков. Он постоянно приходит домой и курит до тонкого состояния, что не на что не реагирует, даже может отключиться. Я не хочу жить с отцом наркоманом. Я плачу и он это видет, как он считает то все хорошо, а мне очень плохо я постоянно плачу. Я даже задумывалась порезать вены. Подскажите, что мне делать, а как его вразумить бросить наркотики.

Ответы врачей

Амфетамин.
Добрый день! мой брат уже на протяжение 5 лет употребляет амфетамин. По началу скрывал, , потом на какое- то время бросил, но начал заливать Алкоголем. Сейчас уже не вылазиет из этого состояния на протяжение полугода, как только понервничает, сразу бежит нюхает, праздник какой- выпиваем с друзьями, под алкоголем ему еще больще хочется принять. Похудел страшно, не спит никогда, стал агрессивным, бросается на меня и на маму, чуть что не по его. Стал избивать.Помогите пожалуй
ста понять, реально ли вытащить человека из этого привычного ему образа жизни? Как лечить? К врачу напрочь отказывается идти, говорит я сам справлюсь. Тащить силком? Что влияет? действительно ли нервы его приводят к этому, или это просто повод?Уже лишился работы, и сейчас на кону его жизнь. буду признательна за ответ!

Мария — 2016-03-09 10:48:27
Alexandra
Санкт-Петербург

Мария

Добрый день! Самостоятельно с этим состоянием не справится. нервы не приводят к употребелению препарата, это наркотическая зависимость, при которой каждый повод будет заканчиваться приемом наркотика и чем дальше, тем хуже.   В России также, право на личную свободу гражданина охраняется государством. Поэтому такая деятельность, как принудительное лечение алкоголиков и наркоманов, запрещается законодательством РФ. Нужно договориваться с братом.

врач elenamihailovna
Врач

В Вашем случае, если отец страдает от зависимости от наркотиков, Вы никак не сможете его вразумить бросить их принимать. Любые методы лечения будут неэффективны до тех пор, пока он сам не будет иметь сильного желания бросить употребление наркотиков. Вашей вины нет в том, что отец употребляет наркотики.   Рекомендую Вам обязательно обратиться очно к психологу либо к психотерапевту, поскольку из Вашего вопроса очевидно, как Вы страдаете и переживаете.