Родственник наркоман

ДискуссияУпотребление наркотиков

Мой отец на протяжение долгого времени употребляет наркотики, они постоянно ругаются с мамой, я устала от их криков. Он постоянно приходит домой и курит до тонкого состояния, что не на что не реагирует, даже может отключиться. Я не хочу жить с отцом наркоманом. Я плачу и он это видет, как он считает то все хорошо, а мне очень плохо я постоянно плачу. Я даже задумывалась порезать вены. Подскажите, что мне делать, а как его вразумить бросить наркотики.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Амфетамин.
Добрый день! мой брат уже на протяжение 5 лет употребляет амфетамин. По началу скрывал, , потом на какое- то время бросил, но начал заливать Алкоголем. Сейчас уже не вылазиет из этого состояния на протяжение полугода, как только понервничает, сразу бежит нюхает, праздник какой- выпиваем с друзьями, под алкоголем ему еще больще хочется принять. Похудел страшно, не спит никогда, стал агрессивным, бросается на меня и на маму, чуть что не по его. Стал избивать.Помогите пожалуй
ста понять, реально ли вытащить человека из этого привычного ему образа жизни? Как лечить? К врачу напрочь отказывается идти, говорит я сам справлюсь. Тащить силком? Что влияет? действительно ли нервы его приводят к этому, или это просто повод?Уже лишился работы, и сейчас на кону его жизнь. буду признательна за ответ!

Мария — 2016-03-09 10:48:27
Alexandra
Санкт-Петербург

Мария

Добрый день! Самостоятельно с этим состоянием не справится. нервы не приводят к употребелению препарата, это наркотическая зависимость, при которой каждый повод будет заканчиваться приемом наркотика и чем дальше, тем хуже.   В России также, право на личную свободу гражданина охраняется государством. Поэтому такая деятельность, как принудительное лечение алкоголиков и наркоманов, запрещается законодательством РФ. Нужно договориваться с братом.

  • 2016-03-10 10:09:30
  • В ответе ошибка?
врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В Вашем случае, если отец страдает от зависимости от наркотиков, Вы никак не сможете его вразумить бросить их принимать. Любые методы лечения будут неэффективны до тех пор, пока он сам не будет иметь сильного желания бросить употребление наркотиков. Вашей вины нет в том, что отец употребляет наркотики.   Рекомендую Вам обязательно обратиться очно к психологу либо к психотерапевту, поскольку из Вашего вопроса очевидно, как Вы страдаете и переживаете.  

  • 2018-09-02 22:13:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image