Как ухаживать за раной после биопсии вульвы?

ДискуссияБиопсия шейки матки

Добрый день! Была сделана биопсия вульвы неделю назад. Доктор сказал не использовать какие- либо крема для заживления, что со временем заживет само и что если будут кровянистые или гнойные выделения - это норма. При мочеиспускании нестерпимая резь раны т. к невозможно ее прикрыть. Пробовала закрывать ранку бинтом - не помогает. И так как рана постоянно намокает, то прогресса в заживлении не вижу. По своему усмотрению пару раз мазала кремом левомеколь - немного приглушает жжение при мочеиспускании. Чем еще можно помочь, чтобы снизить болевые ощущения (процедуры, подмывания, крема) ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

В данной ситуации, если есть намокание области после биопсии вульвы, для профилактики инфицирования данного участка необходимо обрабатывать водным раствором хлоргексидина, края раны на границе с кожей необходимо обрабатывать спиртовым раствором бриллиантового зеленого, он будет проявлять подсушивающее действие, что позволит сократить сроки заживления. Препараты на мазевой основе использовать нежелательно.

  • 2018-01-30 22:15:01
  • В ответе ошибка?

На какой день можно подмываться после биопсии вульвы и чем ?

Людмила — 2021-05-01 14:48:42

Людмила

Здравствуйте, Людмила
После биопсии подмываться не противопоказано, но делать это нужно очень аккуратно, после этого не вытирать, а аккуратно промокнуть и обработать, например, спиртовым раствором бриллиантового зеленого или Хлоргексидином. Какие существуют ограничения после биопсии вульвы? Необходимо исключить половые контакты, спринцевания, использование тампонов.


  • 2021-05-01 17:03:31
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте вчера сделали биопсию вульвы и сказали подмыватся простой водой без мыла и обрабатывать хлоргексидин ом, сегодня подмылась смотрю начало маленько кровить потом прошла сразу кровь, хотя там где шов я не чего не трогала, норма ли это?

Евгения — 2022-11-19 21:20:56
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image