Паразиты при беременности

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. У меня 34 неделя беременности, и я обнаружила у себя глисты. Чешется в области ануса, особенно ночью. Что делать? Это приносит ужасный дискомфорт.

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Nati

    Каких гельминтов вы обнаружили? если это острицы, то они пройдут самостоятельно через 2 недели, если не будет повторного инфицирования с грязными руками.
    Если же это другие гельминты, то принимать решение необходимо, исходя из вида гельминта.
    Большинство противогельминтных препаратов очень токсичны в т. ч. для плода. Поэтому при решении лечения должна взвешиваться польза от лечения с риском для плода и матери.