Какими средствами максимально сберечь здоровье при беспорядочных связях

Консультация

Добрый день! При ведении беспорядочной половой жизни, используя ОК (Джес +) и презервативы, какие средства можно использовать дополнительно? Слышала о Мирамистине, спермицидах, насколько это важно и нужно вместе с тем, что уже принимается? Чем можно обработать партнёра в свою очередь?

Препарат: Джес плюс

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач sugurova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мася

К сожалению, ни один метод, не дает 100 % защиты и гарантии от инфекций.  

  • 2018-01-03 16:51:55
  • В ответе ошибка?

Это мне известно. Мой вопрос о том, как защититься "максимально", а не "100%", что есть из средств, на что обратить внимание.

Мася — 2018-01-04 02:21:50

Мася

К средствам, которые могут защитить от инфекций передаваемых половым путем, относят мужской презерватив, женский презерватив, а также спермициды, но они менее активны в защите от инфекций, передаваемых половым путем.  Но стоит помнить о том, что главная цель у перечисленных средств - это контрацепция, а защита от ИПП на втором плане.  Мирамистин, действительно, используют для профилактики ИПП, если соблюдать все правила применения этого препарата, то можно снизить риск заражения ИПП.  

  • 2018-01-04 17:43:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image