Какова вероятность беременности при неполном проникновении?

ДискуссияБеременность

Здравствуйте! Вчера днем пробовали с молодым человеком заняться сексом, я еще девственница. Пробовали с презервативом, но войти у него не получилось, так что кончил он в презерватив после попытки. Примерно через 5-6 часов попробовали еще раз, но без презерватива. Опять не получилось войти, только на половину головки вошел, возможно у меня вагинизм, поэтому проблемы. Интересует вот что: возможно ли, что после первой попытки на половом члене осталась сперма и во время второй попытки она попала во влагалище и может ли это привести к беременности, или же при таком неполном проникновении нет вероятности? Сейчас по календарю выходит, что сейчас у меня окно овуляции, увеличивает ли это шансы? Заранее спасибо большое за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

После неполного вхождения (незащищённого) боюсь забеременеть.
мне 17 лет. Вчера (около часа дня) парень уговорил попробовать "неполное вхождение", ссылаясь на то, что так как я девственница, забеременеть нельзя. Примерно за 40 минут до этого он кончал, после чего не мылся, но орган был очень липкий от смазки. Весь процесс длился около 5 минут, парень в меня не кончил, так как я переволновалась и решила проверить всё- таки в интернете. Когда узнали, что вероятность забеременеть есть (+ у меня в теории как раз "опасные дни"), очень перепугались, решили напоить меня, в надежде, что яйцеклетка погибнет. Выпила 2,5 стакана (1/4 виски, 3/4 кола). После этого уже вычитали о существовании экстренной контрацепции. Утром купили женале. Поела в 8, приняла таблетку в 10: 10, после поела в 12: 30. Вес 46-47 кг. Месячные должны начаться 15-16 числа. Сейчас немного тошнит и чувствую слабость. Очень переживаю. Какова вероятность того, что я всё- таки забеременела? Можно ли что- то ещё предпринять?

Карина — 2018-01-06 14:48:50

Карина

Да, вероятность беременности есть. Алкоголь не способен уничтожить оплодотворенную яйцеклетку.
Если с момента полового акта до момента приема постинора прошло менее 24 часов, то эффект постинора будет около 95%.   Чем больше времени прошло - тем меньше эффект и больше вероятность беременности.
Кроме таблеток, в качестве средства экстренной контрацепции вы можете установить внутриматочную спираль. Для этого вам необходимо как можно быстрее обратиться к гинекологу. ВМС нужно установить в течение 120 часов после полового акта.
Других методов нет.

  • 2018-01-06 15:31:59
  • В ответе ошибка?

Но при ВМС нарушится девственность?

Карина — 2018-01-06 15:46:16

Карина

Да, если она была целостной, то  нарушится.  

  • 2018-01-06 15:59:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image