Какова вероятность рака шейки матки при ВПЧ у девственницы?

ДискуссияВПЧ

У меня уже только на вас надежда. Меня зовут Полина, мне 19 лет, и я из Московской области. Хотелось бы посоветоваться, если Вам не сложно, потому что я была у 2 врачей оба врача говорят разные вещи.

Во время мазка из входа во влагалище у меня обнаружили вирус папилломы человека 16 типа и уреаплазмоз. Я девственница. У моей матери еще 10 лет назад диагностировали впч16, но она никак не проверяется и не хочет вообще ничего об этом знать. Вероятнее всего зарождение произошло от нее. Уреаплазмоз был вызван сильным стрессом на протяжении года или передался от молодого человека через анальный секс. Сдавала все скрытые инфекции, нашли только впч16 и уреаплазмоз(10 в 4 степени)В декабре месяце произошло межменструальное маточное кровотечение, вызванное сильным стрессом(разорвавшийся фолликул повредил стенку матки). Сильно упал иммунитет, начались постоянные аллергические реакции. Я знаю, что из- за того, что я девственница, анализы на онкологию с шейки матки взять нельзя

Наличие папиллом во влагалище тоже нельзя обнаружить, мешает плева. Один врач сказал просто жить и не обращать внимание(никакого лечения, потому что впч16 неизлечим) + сказал что этот вирус, если он от матери то содержится во всем организме, в том числе на шейке матки.

Другой врач, сказал противоположные вещи. Что пока я девственница, впч может содержаться только на слизистой влагалища, и пока я девственница он для меня безопасен, потому что на шейке матки его быть не может. Так же сказал, что впч зависит от иммунитета, но лекарств также не назначил

Уже 2 месяца "ноет матка", постоянная боль, при этом по УЗИ всё хорошо. Врачи говорят из- за стресса и кровотечения, сейчас матка начинает восстанавливаться, но я боюсь, что это онкология.

Оба врача сказали"просто не думай о раке" и жди когда появится молодой человек. Но я знаю, что в таких случаях назначаются противовирусные средства и иммуностимуляторы.

Что делать в моей ситуации? Существуют ли эффективные методы подавления вируса папилломы человека?

Настолько ли впч 16 опасен в моей ситуации, так как носитель вируса я уже 19 лет, с самого рождения, но обнаружился он только сейчас. Можно ли каким- либо способом провести цитологию или биобсию девственнице( говорят, что в Иране для этого могут специальным шприцем, через живот биобсию брать, не знаю, возможно ли это в России) или произвести хирургическое удаление плевы для проведения анализа. Мои врачи не говорят об этом, хотя я и намекала, потому что смерти я больше боюсь.

И всегда ли женщина, зараженная впч 16 имеет рак, может ли рак не развиться вообще?

Если разовьется рак шейки матки, поддаётся ли он излечению?

Я Вам буду очень благодарна за ответ, Вы моя надежда, потому что врачи в Подмосковье разводят руками

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image