Какова вероятность забеременеть до овуляции?

ДискуссияБеременность

Добрый день!

Такая ситуация, был незащищенный половой акт и парень кончил в меня, половой акт был за 4 дня до предполагаемой овуляции. Подскажите пожалуйста какова вероятность беременности в данном случае?

Очень жду Вашего скорейшего ответа! Вся на нервах...

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач pediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ксения. Вероятность забеременнеть высокая, сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в половых путях женщины до нескольких суток(5-7). Нужно учитывать, что и яйцеклетка могла выйти из яичника раньше срока, тогда вероятность беременности еще выше.

  • 2016-06-27 13:24:02
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста, если идет второй день после полового акта, поможет ли постинор в данном случае? Не поздно ли будет его принять?

Ксения — 2016-06-27 16:45:31

Ксения

В качестве экстренной профилактики нежелательной беременности в течение 72 часов после незащищенного полового акта можно использовать Эскапел или Постинор(по схеме), чем раньше, тем лучше.

  • 2016-06-27 17:09:28
  • В ответе ошибка?

Извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, приняла таблетки постинор по инструкции, что должно произойти, чтобы можно было сказать что беременность исключена? Должны быть какие то кровотечения до месячных или как?

Ксения — 2016-06-28 12:36:02

Ксения

Если Вы приняли препарат по инструкции( 2 таблетки с интервалом 12 часов), беременность не должна наступить, свидетельством является начало менструации по Вашему циклу. Возможно появление ациклических кровянистых выделений, иногда задержка менструации. В случае скудных выделений во время менструации  или задержки на 3-5день проведите тест  для исключения беременности, если вдруг беременность все таки наступила, обратитесь к гинекологу, т. к существует возможность проведения медикаментозного прерывания на ранних сроках(до 7-8недель от даты начала  последней менструации).

  • 2016-06-28 13:03:06
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое за консультацию, Вы очень помогли в интересующих меня вопросах и дали развернутые ответы на них!

Ксения — 2016-06-28 13:14:22

Подскажите пожалуйста, после принятия постинора месячные пришли в срок. После месячных прошла неделя, но меня подташнивает и побаливает живот. Возможно ли исключить беременность в данном случае?

Ксения — 2016-07-26 18:06:07

Ксения

Здравствуйте. При наступлении беременности возможны скудные или обильные выделения в дни предполагаемой менструации. Для исключения беременности, в том числе внематочной, проведите обычный тест на определение беременности, при положительном результате обратитесь к гинекологу. Если результат отрицательный, но симптомы, косвенно указывающие на беременность(тошнота, рвота, возможно боли внизу живота, чувствительность молочных желез и т. д), сохраняются, сдайте кровь на определение ХГЧ, это самый достоверный метод определения беременности,  положителен с 10 дня после оплодотворения. Т. е. если ХГЧ в Вашей крови не определится, значит беременности точно нет. Будьте здоровы.

  • 2016-07-26 21:13:38
  • В ответе ошибка?

Нужен совет. Был ПА за 8дней до овуляции на 13жень цикла , а сам цикл не регулярный. Могу ли я быть юеременой

Инина — 2024-04-02 23:01:47

Можно ли забеременеть до овуляции. Здраствуйтеподскажите пожалуйста последние месячные были 16.06 не защищенныйсекс был 25.06 и27.06 ко, кова вероятность забеременнить? зарание спасибо жду ответа очень хочется!

Светлана — 2017-06-27 19:56:32

Светлана

Вы не написали длину вашего цикла. Если половой акт был не ранее, чем за семь суток до овуляции, то беременность возможна. В некоторых случаях сперматозоиды могут "подождать" яйцеклетку, сохраняя свою жизнеспособность в организме женщины до семи суток. Если до овуляции оставалось больше семи суток - то нет.  
Если был незащищённый половой акт, то то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.   
Всего доброго!   

  • 2017-06-28 00:48:06
  • В ответе ошибка?

Возможно ли забеременеть за два дня до овуляции?. Здравствуйте у мен сегодня точнее 13- го числа овуляция а половой акт был 10- го числа "незащищенный" могу ли я рассчитывать на беременность?

Бота — 2019-02-13 15:10:35

Бота

Да, можете, так как сперматозоиды могут дожидаться выхода яйцеклетки в благоприятной среде. Для уточнения  необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10-12 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Экспресс - тесты не всегда информативны на ранних сроках.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.  

  • 2019-02-13 19:20:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image