Кальцинаты печени
ДискуссияУЗИ брюшной полости
Моей дочери 16 лет, в момент выписки из больницы 19 сентября (лежали с обострениемхроническогопанкератита)делали узи, печень была в идеальномсостоянии , размер правой доли 100мм , сделали узи 10 октрября, где выявили кальцинат в левой доли печени 8,4*6,1. Еще размерправой доли 138 мм. Как за такое время она так быстро выросла и почему, нормально ли это? Волнуют боли в правом подреберьеи желтыйстул с большим кол- во слизи, пидеатрсказал только пить линекси черещ 4 месяца делать МРТ. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Мария
Причин кальцинатов может быть множество - это нарушение обмена кальция, в связи с эндокринными нарушениями, также кальцинаты могут быть при эхинококкозе, туберкулезе и так далее. Причину вашу нужно выяснять.
Поэтому вам нужно обратиться к инфекционисту и исключить в первую очередь, эхинококкоз. Сдать анализы крови на определение кальция и натрия.
Получить консультацию у эндокринолога и фтизиатра (рентген органов грудной клетки).
Только выяснив причину, врач может выяснить причину данного заболевания и назначить лечение основного заболевания (причину).
Будьте здоровы!