канамицин - можно ли принимать онкологическо больному человеку?
Консультация
Можно ли принимать это лекарство канамицин? У отца в легких накопились воды, не знаю, как правильно сказать либо использовать медицинский термин у него рак легких. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алия
Отек легких- это как осложнение при раке легких. в таком случае канамицин показан если есть очаг инфекции , но канамицином лечить рак легких нельзя. при туберкулезе легких также показано лечение канамицином. на наличие жидкости он никак не повлияет. если жидкость мешает дышать то нужно делать - торакоцентез. такую манипуляцию делает опытный врач. могу припустить , что у вашего отца есть воспаление самой жидкости, тогда в этом случае канамицин может помочь.