Кандиломы

Здраствуйте. мне 23 . я парень. имел кандиломы остроконечные. вылечил их. при наличие них имелось связь со своей деыушкой. сдала пап тести было все нормально. прошло вот пол года, и сегодня после секса заметил у нее во влагалище 4 маленьких папилом вроде. прям в начале не углубляясь. вопрос. может ли она щас принять душ и намазать вартек- ом, тем чем я прижигал свои папиломы, и будут ли побочьки если вдруг это не папиломы, но больше чем на сто уверен что они и есть, для удостоверности приклепляю фото? благодарю заранее

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Андрей

    Указанные симптомы и данные фото могут говорить о наличии папилломовирусной инфекции. Лечение не должно сводиться только к местному деструктивному методу.
    Вашей девушке, помимо РАР- теста необходимо пройти дообследование - ПЦР- диагностику на ВПЧ ВКР (высокого канцерогенного риска), провести расширенную кольпо-, вульвоскопию и исключить VIN (интраэпителиальную неоплазию вульвы).
    После дообследования пройти необходимое лечение  - иммуномодулирующая терапия, по показаниям деструктивные методы лечения.
    При своевременном лечении прогноз благоприятный, поэтому советую не затягивать с обследованием.
    Всего Вам доброго, здоровья Вам и Вашей девушке!