Кандиломы

Консультация

Здраствуйте. мне 23 . я парень. имел кандиломы остроконечные. вылечил их. при наличие них имелось связь со своей деыушкой. сдала пап тести было все нормально. прошло вот пол года, и сегодня после секса заметил у нее во влагалище 4 маленьких папилом вроде. прям в начале не углубляясь. вопрос. может ли она щас принять душ и намазать вартек- ом, тем чем я прижигал свои папиломы, и будут ли побочьки если вдруг это не папиломы, но больше чем на сто уверен что они и есть, для удостоверности приклепляю фото? благодарю заранее Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Андрей

Указанные симптомы и данные фото могут говорить о наличии папилломовирусной инфекции. Лечение не должно сводиться только к местному деструктивному методу.
Вашей девушке, помимо РАР- теста необходимо пройти дообследование - ПЦР- диагностику на ВПЧ ВКР (высокого канцерогенного риска), провести расширенную кольпо-, вульвоскопию и исключить VIN (интраэпителиальную неоплазию вульвы).
После дообследования пройти необходимое лечение  - иммуномодулирующая терапия, по показаниям деструктивные методы лечения.
При своевременном лечении прогноз благоприятный, поэтому советую не затягивать с обследованием.
Всего Вам доброго, здоровья Вам и Вашей девушке!

  • 2017-08-11 12:52:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image