Рак челюсти

ДискуссияРак

Ему 47лет диагноз ракнижней челюсти стадия2 T2N0M0 рецедив сделано операция резекция и лечение химиолучевой терапиисостояние ухудшилость принимает трамадоллечиться ли и где хорошо лечать

Ответы врачей

Рака челюсти.
Добрый день. У Свекрови болел зуб долгое время, пошла на удаление, вроде стало легче. Но через пару дней боль вернулась ещё сильнее. Вообщем отправили Ее на биопсию ,. Рак . нижняя челюсть. Сдала анализы, УЗИ все везде хорошо. На осмотре сказали, Хронические заболевания: не указаны Добрый день. У Свекрови болел зуб долгое время, пошла на удаление, вроде стало легче. Но через пару дней боль вернулась ещё сильнее. Вообщем отправили Ее на биопсию,. Рак. Нижняя челюсть. Сдала анализы, УЗИ все везде хорошо. На осмотре сказали, что рак перешёл на язык и гортань. Назначили 25 сеансов лучевой и 1 раз в неделю химия. Скажите какие шансы и прогнозы в этом случае?

Элина — 2017-12-05 15:22:58

Элина

Вам нилдин врач не скажет прогнозы. Это все индивидуально, все зависит от иммунитета организма, от подобранного лечения, от реакции организма и так далее. Главное проходить лечение, и обязательно сдавать анализы и компьютерную томографию. Чтобы следить за процессом и его распространением. Возможно дальше будет назначена операция по удалению опухоли. Но это будет уже смотреть онколог после прохождения всего курса лучевой и химии терапии.

врач zuevad
Врач

К сожалению рак не лечится, его можно перевести только в стадию ремиссии. Ваш отец лечился в 2016 году, прошло уже 1,5 года почти, нужно обязательно обратится к онкологу, к участковому или в онкоцентр, для проведения обследования, сдать кровь биохимический и общий анализ, анализ мочи, лучше провести ПЭТ, для определения очагов в других органах, ведь за 1,5 года могли образоваться метастазы, от чего и ухудшается состояние. После проведения обследования возможно нужно будет проходить Курсы химиотерапии.  Лечение рака везде одинаковое, что в России, что за границей, и препараты используются одни и те же.

NEO нижней челюсти. Диагноз: NEO нижней челюсти. Результат биопсии: в препарате во всех полях зрения плотные массы периферической крови. Других форменных элементов, в т. ч. злокачественного NEO, в данном материале не обнаружено. Это рак челюсти???

Наталья — 2018-03-21 17:51:34

Наталья

По результатам это не рак. Наверное, у Вас брали не биопсию, а цитологию. По данным результатам вообще ничего аномального не обнаружили. Тут может быть два варианта - либо рака нет, либо не попали в зону опухолевого роста, поэтому и такой ответ.