Перевязка труб при кесарево сечении

Доброго времени суток.

У меня была первая берем. и первые роды с помощью кесарева сечения. была отслойка плаценты на 2/3.

Крови потеряно 800 м. л.

2012 год.

Недавно знакомая сказала, что при кесаревом сечении одну из труб обязательно перевязывают... так ли это?

Я планирую вторую беременность, не отразится ли это на зачатии? есть ли вероятность забеременнить?

Спасибо.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Алена  Александровна

    Здравствуйте! Ваша подруга ошибается, нету обязательной процедуры перевязки одной или обеих труб при операции кесарева сечения. Поэтому предшествующие роды и операция кесарева сечения никак не скажутся на зачатии.

    Ответить
  • Виктория 2018-04-17 17:14:38

    Перевязка труб. Добрый день! Какой вред женщине и организму вызывают последствия перевязка труб. У меня третья беременность и третье кесарево. Мой врач посоветовал мне перевязать трубы.

    Ответить
    Сугурова Альфия Тлешевна Россия, г. Уфа

    Виктория, Перевязка маточных труб, несет лишь одну главную цель, это контрацепция. Так как основная функция маточных труб это транспортация оплодотворенной яйцеклетки в полость матки.   Поэтому, учитывая, ваш анамнез, 3 рубца на матке, вам была предложена хирургическая стерилизация.

    Ответить