Кхеканье

Здравствуйте, ребенку 3.8 2 месяца уже она кхекает все время кхе- кхе. Первый раз когда так начала делать обратились к педиатру, врач сказала что фарингит прописала лизобакт, пропили, не помогло, все так же кхекала. Попозже мы заболели правостеренней бронхопневманией, лечились в больнице, был кашель влажный, горло у нас там обробатывали хлоргексидином, от кашля амброксол, выписались кашель прошел, горло при выписке было спокойным, но теперь снова она кхе- кхе делает, орашаем горло 3 раза хлорфилиптом и брызгаю мирамистин и хлоргексидин, но кхекание не проходит, от чего это у нас может быть? И какие преппараты можно попить?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Зиля

    Необходимо тщательное обследование, оак, оам, эндоскопический осмотр оториноларинголога ( для исключения синусита, аденоидита, стекание слизи по задней стенке глотки может провоцировать состояние ребёнка  , мазок из зёва и носа на микрофлору и чувствительность антибиотиков,  очная консультация гастроэнтеролога ( исключение гастроэзофагиалтного рефлюкса) биохимический анализ крови, кровь на иммуноглобулин E.