Киста молочной железы

ДискуссияКистозная мастопатия

Здравствуйте меня зовут Еленау меня была киста молочной железы я её лечила народными средствами после этого грудь перестала болеть но после лечения кисты молочной железы там осталось уплотнение иногда появляются подмышкой не большие боли но быстро проходят скажите пожалуйста так должно быть и не опасно ли это , Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кисты в молочной железе.

Добрый день. Мне 30 лет. На узи в левой молочной железе обнаружены 3 кисты 7, 6, 3 мм. Врач узи сказал, что ничего страшного, к маммологу обращаться не нужно, т. К. В остальном все в норме, а кисты могут рассосаться. Грудь не беспокоит, на узи ходила, т. К. У матери было онко, грудь удалена. Подскажите, насколько серьезны кисты таких размеров и нужно ли их лечить. Много хороших отзывов слышала о баде эвалар мастофит из брокколи, можно ли его попринимать в моем случае? Спасибо.

Наталия — 2016-03-23 17:07:47

Наталия

Здравствуйте! Чаще всего кисты гормонально обусловлены. И при смене активности гормонов действительно кисты часто рассасываются самостоятельно.  Повторите УЗИ через 1,5- 2 месяца, чтобы определить состояние кист и динамику.

  • 2016-03-23 23:06:50
  • В ответе ошибка?

Киста молочной железы. Добрый день! Если есть подозрения на кисту молочной железы, то УЗИ нужно делать в период критических дней либо же в любой день можно сделать?

Екатерина — 2017-09-28 12:23:56
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Екатерина

УЗ- исследование молочных желез лучше проводить в первую фазу овариально- менструального цикла, как правило на 5-12 день от начала менструации. При необходимости могут быть назначены дополнительные исследования, такие как компьютерная томография, магнитно- резонансная молочных желез, проведение аспирационной биопсии. Дополнительное обследования помогут установить причину дискомфорта, исключить опасные для жизни состояния и подобрать адекватное лечение.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

  • 2017-09-28 21:41:30
  • В ответе ошибка?
врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нет, так быть не должно. После лечения не должна быть боль, и тем более, не должно быть никакого уплотнения. Вам схему лечения народными методами рекомендовал и назначил врач? Вы прошли обследование по окончанию курса лечения?
Дело в том, что лечение народными средствами в большинстве случаев малоэффективно и требует продолжительного времени, поэтому есть вероятность, что данное лечение не исправило первоначальную проблему. Поэтому без пальпации и результатов УЗИ сложно ответить на ваш вопрос. Это может быть и фиброзно- аденоматозная мастопатия,  и киста, и тромбофлебит, образование абсцессов и опухолевых процессов, без обследования сказать невозможно. Также нужно исключить онкопроцесс в молочной железе. Поэтому обратитесь на очный приём к гинекологу, сделайте опять УЗИ молочных желез и после постановки диагноза Вам будет назначена адекватная терапия.   

  • 2018-06-03 17:52:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image