Киста шейки матки без патологического кровотока
Здрастауйте! проходила узи и в графе про шейку матки написано: cкистамидо 15 мм без патологического кровотока? В заключение по узи стоит только 1 фаза мц
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Куюжуклу Елена Александровна
    Здравствуйте, Светлана
    Кисты шейки матки это ретенционные т. е. накопительные кисты.
    Происходит закупорка выходного отдела железы, которая вырабатывает секрет и из- за этого образуется киста.
    Иногда это может быть эндометриоидная киста, она с шоколадного цвета содержимым.
    Определить какая это киста можно при кольпоскопии.
    Вскрывать кисту или нет решает лечащий врач.
    Чаще всего кисты не вскрывают, а наблюдают.
    Ответить