Тест на беременность после приема Гинепристона

Во время полового акта был порван презерватив, по истечению одного часа была принята таблетка гинепристона. Ела за 2 часа до приёма таблетки, после приёма прошёл час и я легла спать. Месячные до этого случая были 2 недели назад, то есть следующие приблизительно будут тоже через две недели. Мне 18 лет, вторая положительная группа крови, занимаюсь в тренажёрном зале пару месяцев, без вредных привычек, серьёзных заболеваний и проблем со здоровьем нет. Парню 22 года, первая положительная группа крови, без вредных привычек, занимается в тренажёрном зале, проблем со здоровьем нет. Когда проходить тест на беременность? Какая вероятность забеременеть в данном случаи?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Светлана Сергеевна

    Здравствуйте! Вы выполнили все условия приема препарата Гинепристон. Беременности быть не должно. Тест на беременность, как правило, делают с первых дней задержки менструации. Будьте здоровы!

    Ответить
  • Анна 2019-02-22 14:14:08

    Гинепристон и беременность. Здравствуйте выпила 3дня назад гинепристон, но через 40-50минут была рвота повторно таблетку пить не стала. Сегодня тест на овуляцию показал 2 полоски. Что это значит возможно ли беременность?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Анна, Да, есть вероятность наступления беременности.  Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу, или можете написать результат сюда и я подскажу, наступила беременность или нет.

    Если беременность нежелательная - на сроке до семи недель делают медикаментозный аборт, после этого срока - хирургическое выскабливание. Но сначала нужно понять, наступила беременность или нет. Поэтому подождите и сдайте кровь на ХГЧ, а потом уже будете принимать решение.

    Ответить
  • Вероника 2019-08-10 15:11:45

    Может ли гинепристон влиять на тест?. Выпила гинепристон. Задержки ещё нет. Месячные должны быть на днях. А тест даёт 2 полоски. Пила таблетку недели 2 назад. Может ли тест быть ложноположительный ?

    Ответить
    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Вероника, Эффективность препаратов экстренной контрацепции, в том числе и Гинепристона, около 90-95%, не зависимо, до овуляции, во время или после был принят препарат. Эффективность зависит в первую очередь от времени приема и от веса женщины. Если принять Гинепристон позже чем через 24 часа, то контрацептивный эффект значительно снижается. Также это происходит, если у женщины есть проблемы с лишним весом и если в течении суток до или после приема препарата была принята большая доза алкоголя.
    Тесты не всегда верно показывают до задержки. Сейчас для решения вашего вопроса необходимо через 10-12 дней после полового контакта сдать кровь на ХГЧ - это самый достоверный и ранний метод определения беременности на малых сроках.  Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак, метод очень  точный. Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.
    Или ждите месячных.

    Ответить