Дозировка Миропристона при медикаментозном аборте

Приветствую. Сегодня был приём у врача гениколога с целью медикаментозного аборта. У меня маленький срок 2-3 недели. Первую дозу таблеток мне дали Миропристон . Но, что сильно беспокоит не 3 таблетки , а одну. Врач уверил меня, что в моем случае мне больше не нужно. А через 48 часов уже нужно выпить миролют. Вопрос, нормальна ли такая маленькая доза миропристона ? Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Дьяконова Катерина Сергеевна Украина

    Здравствуйте, Светлана

    Сам производитель инструкции указывает на употребление препарата в дозе 600 мг (3  таблетки) однократно.
    Дело в том, что при такой дозе может произойти аборт, а может и не произойти. Производитель четко указывает дозы действия препарата. Поэтому вам нужно обратиться к врачу для обоснования его действий (и желательно в письменном виде) почему не был выдан препарат в дозе, указанной в официальной инструкции.

    Светлана 2017-08-19 21:55:21

    Катерина, Как объяснила мне врач, что у меня только- только все зародилось и максимальная доза мне не нужна. Это слишком травматично при таком малом сроке. Это так?

    Катерина Сергеевна Украина

    Светлана , Если бы производитель указал бы маленькую дозу в зависимости от срока, то это было бы адекватным. В ОФИЦИАЛЬНОЙ инструкции данной информации нет.

    Светлана 2017-08-19 22:12:18

    Катерина, Ну это не ответ опытного врача - гинеколога :) то что написано в инструкции я вижу

  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    В настоящее время считается,  что доза в 200 мг является достаточной для проведения медикаментозного аборта.  Уменьшение дозы не влияет на качество проводимого аборта и возможность возникновения осложнений.
    Поэтому, дозу препарата определяет врач исходя из каждого конкретного случая.
    У вас аборт уже начался.  Продолжайте выполнять рекомендации своего лечащего врача и обязательно сделайте контрольное УЗИ через 7-14 дней.

  • Гудкова Екатерина Анатольевна Россия, г. Волгоград

    На данный момент считается, что дозировку определяет врач индивидуально, так как доказана эффективность препарата в дозировке одна таблетка, в соответствии с последними проведенными исследованиями доза не влияет на эффективность препарата, при этом гормональная нагрузка на организм меньше. Поэтому назначение вашего врача в данной ситуации абсолютно адекватны.
    В обязательном порядке посетите гинеколога для контрольного осмотра и проведения ультразвукового исследования.