Совместимость Мидокалма с другими препаратами

Можно ли набирать оба препарата в один шприц? ставить их поочереди без паузы? Мидокалм ставить каждый день или через день? комплигам 10шт. мидокалм 5шт. в рецепте. Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Михай Мария Фёдоровна Россия, г. Волгоград

    В один шприц оба препарата набирать не целесообразно, может произойти кристаллизация препаратов. Для какой цели это делать? С целью экономии шприцев? Я думаю, здоровье должно быть дороже, чем непонятные опыты. Целесообразно вводить в одну ягодицу- один препарат, в другую- другой препарат. Мидокалм можно вводить и каждый день. Все зависит от выраженности симптоматики, а также  курс Вам назначил доктор. назначение мидокалма может быть и на 10 дней.

  • александр 2016-05-16 14:56:17

    Мидокалм и нейробион. Добрый день можно принимать одновременно мидокалм и нейробион?

    Валерий  Борисович Россия, г. Санкт-Петербург

    александр, Здравствуйте Александр! Нейробион состоит из комплекса витаминов: вит. В1, вит В 6. и вит. В 12, поэтому в один день принимать мидокалм и нейробион можно, но лучше в разное  время суток.

  • Галина 2022-04-27 00:17:31

    Побочные эффекты.

    Пару лет назад мне назначали мексидол и мидокалм (в смеси) в виде капельницы - никакх побочных эффектов не было, курс прошел хорошо.
    Сейчас мне назначили их же, но в таблетках. Если смесь этих препаратов в капельницах перенесла хорошо, могу спокойно принимать таблетки, не опасаясь что возникнуть побочные эффекты?
    Спасибо.

    Маргарита Владимировна Россия, г. Кисловодск

    Галина , Вероятность лекарственной аллергии снижается до минимума. Частота побочных эффектов при приёме таблетированной формы препаратов гораздо ниже, чем при инъекционной. Вероятнее всего, Вы хорошо перенесете приём препаратов, причин тревожиться нет.

    Ирина Михайловна Россия, г. Иркутск

    Галина , Добрый день! Эти препараты совместимы между собой. Тем более ранее их принимали внутривенно, где их биодоступность выше и не было никаких побочных. С большой вероятностью  никаких побочных у Вас не будет.

  • Елена 2024-02-20 06:15:05

    Здравствуйте! Назначены препараты в таблетках: нейробион- 2 раза в день, Арлеверт- 3 раза в день, Мидокалм лонг- 1 раз в день. Можно ли их принимать одновременно? Или как нужно?!