Совместимость Мидокалма с другими препаратами

Можно ли набирать оба препарата в один шприц? ставить их поочереди без паузы? Мидокалм ставить каждый день или через день? комплигам 10шт. мидокалм 5шт. в рецепте.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • В один шприц оба препарата набирать не целесообразно, может произойти кристаллизация препаратов. Для какой цели это делать? С целью экономии шприцев? Я думаю, здоровье должно быть дороже, чем непонятные опыты. Целесообразно вводить в одну ягодицу- один препарат, в другую- другой препарат. Мидокалм можно вводить и каждый день. Все зависит от выраженности симптоматики, а также  курс Вам назначил доктор. назначение мидокалма может быть и на 10 дней.

  • Мидокалм и нейробион. Добрый день можно принимать одновременно мидокалм и нейробион?

    александр, Здравствуйте Александр! Нейробион состоит из комплекса витаминов: вит. В1, вит В 6. и вит. В 12, поэтому в один день принимать мидокалм и нейробион можно, но лучше в разное  время суток.

  • Побочные эффекты.

    Пару лет назад мне назначали мексидол и мидокалм (в смеси) в виде капельницы - никакх побочных эффектов не было, курс прошел хорошо.
    Сейчас мне назначили их же, но в таблетках. Если смесь этих препаратов в капельницах перенесла хорошо, могу спокойно принимать таблетки, не опасаясь что возникнуть побочные эффекты?
    Спасибо.

    Галина , Вероятность лекарственной аллергии снижается до минимума. Частота побочных эффектов при приёме таблетированной формы препаратов гораздо ниже, чем при инъекционной. Вероятнее всего, Вы хорошо перенесете приём препаратов, причин тревожиться нет.

    Галина , Добрый день! Эти препараты совместимы между собой. Тем более ранее их принимали внутривенно, где их биодоступность выше и не было никаких побочных. С большой вероятностью  никаких побочных у Вас не будет.

  • Здравствуйте! Назначены препараты в таблетках: нейробион- 2 раза в день, Арлеверт- 3 раза в день, Мидокалм лонг- 1 раз в день. Можно ли их принимать одновременно? Или как нужно?!