Кондиломы у девственниц

ДискуссияКондиломы у женщин

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Я девственница(половой жизнью не жила), но как- то по глупости переходного возраста направляла струю воды во влагалище. А сейчас обнаружила у себя маленькие кондиломы на малых половых губах. Могут ли эти кондиломы быть во влагалище или на шейке матки? Как можно определить есть ли они или нет, если я девственница? Какие анализы сдавать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Карина

Образование кондилом- это результат "деятельности" вируса папилломы человека (ВПЧ). Заражение ВПЧ возможно и бытовым путем- при одновременном использовании белья, средств гигиены (мыло), полотенца, особенно если на коже. слизистых оболочках были микроповреждения. К тому же если у Васна теле имеются папилломы (кондиломы)- то в интимной зоне образование кондилом могло быть в результате "самозаражения". Определить- есть ли они во влагалище или на шейке матки без осмотра не возможно. Я Вам рекомендую сдать анализ  ПЦР к ДНК ВПЧ- и выяснить - какой тип у Вас. Если выявится не онкогенный тип ВПЧ- повода для беспокойства не будет. А те кондиломы. которые есть- можно будет удалить, а также получить противовирусную терапию (изопринозином. например). Но лечение назначит гинеколог.

  • 2016-12-02 07:36:33
  • В ответе ошибка?

Кондиломы. Могут ли быть кондиломы на малых половых губах у девственницы?

Элина — 2016-12-14 22:54:33

Элина

Если девушка практиковала петтинг и другие виды ласк, даже если не было проникновения и лишения девственности - то кондиломы могут быть.   Для более точного ответа на Ваш вопрос обратитесь на очный прием и осмотр к гинекологу, без осмотра я могу только предположить. Будьте здоровы!

  • 2016-12-15 10:44:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image