Бета-блокаторы и анестезия

ДискуссияБета-адреноблокаторы в кардиологии

Здравствуйте! 2 года назад мне зпломбировали зуб, но полгода назад пломба выпала (откусила сушку машинально забыла что пломба). Нужно было сразу идти и ставить новую, но как всегда нет то времени, то денег. А недавно опять же на этот зуб попала кость и результат, он треснул внутри десны, как сказал врач верх оттдельно, корень отдельно и нужно его удалять, потому что верх шатается в десне и десна чуть отекла. Но я пью конкор 2,5 мг каждый день, сказала об этом врачу, и он сказал, есть анестетики без адреналина, и все сдлаем. Сделали снимок, который подтвердил его прогноз, что зуб сломался внутри десны. Но когда зашла речь об удалении, он мне сказал, что если я пью конкор, то мне лучше его удалить в стационаре под наблюдением анестезилога и реаниматолога. Он удалять его не будет, вдруг что то со мной случится. Вот я и думаю неужели все так сложно с тем, что я пью конкор? Неужели нельзя удалить без стационара? Он побоялся, что после анестезии мне будет плохо и как он сказал, я не знаю, может у вас еще аллергия есть на анестезию, и типа скорая не успеет приехать. Как быть то? И что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Опасения доктора стоматолога нельзя назвать беспочвенными. Препарат Конкор - это препарат с антигипертензивным, антиангинальным, антиаритмическим эффектом, следовательно и назначен он для лечения какой- то определенной патологии- для лечения артериальной гипертензии, либо для лечения стенокардии, или нарушений ритма сердца. Стоматолог опасается, что при удалении зуба в амбулаторных условиях и при развитии развития острой сердечной патологии - оказать необходимую неотложную медицинскую помощь Вам могут и не успеть. Поэтому и рекомендует проведение удаления в стационаре- под наблюдением анестезиолога- реаниматолога.

  • 2017-06-16 15:11:19
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое за ответ. Просто в условиях нашего города, это долгий процесс. Нужно получить сначала направление в стационар в городской стоматологии, а уже потом только идти в стационар и то если в стационаре будет время для этого. А то придётся ждать очередь. Сам зуб не беспокоит, залечен отлично, а вот десна отсекает и болит. Нашла частную стоматологии с анестезиологии и реаниматологии, записалась, но это огромные деньги. Посмотрим, что скажут на консультации. А Вам очень большое за ответ.

Светлана — 2017-06-17 00:34:38

Наркоз и конкор. Мне предстоит плановая операция по удалению желчного пузыря. Я принимаю длительное время Конкор. Совместим ли он с наркозом?

Олеся — 2019-09-12 09:10:04
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Олеся

Да, конечно. Конкор принимают очень многие люди, при этом им проводят оперативные вмешательства. Конкор позволяет откорректировать нарушения ритма, давление, частоту сердечных сокращений. Как раз наоборот, если его не пить, а есть показания, то на операцию не возьмут.

  • 2019-09-12 17:59:36
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое.

Олеся — 2019-09-12 18:07:37
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image